Категория
География, опубликовано 04.04.2019 18:00

Чем объясняется разница климата окраин и внутренних районов пиренейского п-ова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На пиринейском полуострове окраины лежат близко к морю и поэтому ночью дует теплый а днем прохладный ветер. до внутрених районом этот ветер не доходит. внутренние районы находятся выше чем окаинные рай. чем выше тем температура ниже
Ответ
Ответ оставил: Гость
От светло-желтого до темно-коричневого.
горы,как правило, коричневые,а небольшие холмы желтые
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта проблема прежде всего - экологическая. 
И великая человеческая глупость. Нельзя этого было делать, недаром от большинства проектов переброски стока отказались. 

Самое главное - переброска привела бы к истощению водных ресурсов северных районов. Раз ушла бы вода рек, то изменился бы уровень озер и подземных вод, исчезли бы болота (или же уменьшилась их площадь) . А раз уменьшилась бы площадь болот, то изменились бы условия обитания животных и условия произрастания растений. И, уж конечно, уменьшился бы сток рек. Уменьшился бы сток - увеличилась соленость Северного Ледовитого океана. А если изменилась бы соленость морских вод, то очень богатые жизнью моря (Баренцево, к примеру) превратились бы в низкопродуктивные. 
К тому же это привело бы к увеличению континентальности климата Сибири -----уменьшению зимних температур, увеличению летних и увеличению годовой амплитуды температуры, уменьшению количества осадков в северных районах России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.б 2.1:10.000,1:30.000 3.1см 100 м


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Чем объясняется разница климата окраин и внутренних районов пиренейского п-ова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube