Категория
География, опубликовано 02.02.2019 13:10

Чем океаническое течениеяотличаются от волн

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 

океаническое течение - это постоянные или переодические потоки, охватывающие практически всю массу воды в пределах одного определенного района,а волны - колебания, относящиеся лишь к верхним слоям воды

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высокие и средневысотные горы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия знаходяться в полярним пояса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подземные воды формируются в основном из вод атмосферных осадков, выпадающих на земную поверхность и просачивающихся (инфильтрующих) в землю на некоторую глубину, и из вод из болот, рек, озер и водохранилищ, также просачивающихся в землю. Количество влаги, прогоняемой таким образом в почву, составляет по данным А. Ф. Лебедева, 15-20 % общего количества атмосферных осадков. 
В природных условиях подземные воды, возникшие разными способами, смешиваются друг с другом, приобретая те или иные черты. Однако определение генезиса подземных вод имеет большое значение: оно облегчает подсчёт запасов, выяснение режима и их качество.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Чем океаническое течениеяотличаются от волн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube