Категория
География, опубликовано 14.03.2019 02:50

Чем отличается костный год от обычного почему он появился в календаре чем отличается костный год от обычного почему он появился в календаре

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может, не "костный", а високосный? в обычном году 365 дней, а в високосном - 366, когда к февралю добавляется  ещё один день. происходит это потому, что земля делает один полный оборот вокруг солнца на ровно за 365 суток, а за 365 сут.+ 6 часов. эти часы в течение трёх лет подряд не учитывают,  но суммируют, а на четвёртый год, когда в сумме набирается ровно 24 часа, эти дополнительные сутки приплюсовывают к февралю. в нём становится 29 дней. потом всё повторяется сначала. так что високосный год бывает раз в четыре года и всегда попадает на чётный год: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020 и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Канада, Бразилия, Россия,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный Ледовитый океан: Баренцево море, море Лаптевых, Белое море,Чукотское море, Карское море, Восточно – Сибирское море. Тихий океан: Охотское море, Японское море, Берингово море. Тихий океан: Охотское море, Японское море, Берингово море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Век Географических открытий.2. Христофор Колумб.3. Кругосветный путь в индию.4. Открытие Америки


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Чем отличается костный год от обычного почему он появился в календаре чем отличается костный год от обычного почему он появился в календаре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube