Категория
География, опубликовано 26.02.2019 14:40

Чем различаются связи урала с районами, лежащими к западу, востоку и югу от него

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вотличии от центральной части россии, урал имеет большое количество   горных хребтов и массивов. что касается восточной части россии (западная сибирь),  то и тут есть различия. климат урала горный, с неравномерным выпадением осадков, тогда как в западной сибири климат суровый. на счет отличий от, южной части россии, могу сказать что тут в основном отличия заключается в почве. на юге располагается плодородный слой почвы  (черноземы), тогда как на урале   каменистые почвы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самолет,потому,что самолет удобнее,и дешевле остального вида транспорта 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же атмосферные фронты летом и зимой проходят по разному, сейчас попробую объяснить и ещё наглядно показать, чтобы было видно и понятно. Летом у нас воздух тёплый, зимой соответственно холодный. Атмосферный фронт сам по себе состоит из разных воздушных масс, и мы уже узнали из каких в каждое время года. На картинке мы с вами можем увидеть и подробно рассмотреть как проходит тёплый фронт, и как холодный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй устье а потом её саму и т.д.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Чем различаются связи урала с районами, лежащими к западу, востоку и югу от него... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube