Категория
География, опубликовано 06.03.2019 05:20

Чем тропосфера отличается от других слоев атмосферы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропосфера (греч. tropos — поворот, изменение и spaira — шар) — нижняя оболочка атмосферы, содержащая 80% воздуха и весь водяной пар. толщина её неодинакова — у тропических широт 16-18 км, в умеренных — 10-12 км, а в полярных — 8-10 км, но везде на каждые 100 м подъема температура воздуха понижается на 0,65°с. в тропосфере формируются все типы воздушных масс, возникают циклоны и антициклоны, вихри и смерчи и тому подобное. переходный слой (от нескольких сотен метров до 2 км) к стратосфере называется тропопаузой, где резко увеличивается разреженность воздуха, понижается его температура до -60° над полюсами и до -80°с над тропиками. более низкая температура воздуха над тропиками объясняется мощными восходящими токами воздуха и более высоким положением тропосферы. нижний слой её называется приземным слоем, отличающимся большим запылением и содержанием летучих микроорганизмов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б - Австралия (потому что коала живет в Австралии) 
И - Китай 
В - Ботсвана 
А - ЮАР (потому что там на пляжах пингвины) 
З - Саудовская Аравия (там в пустынях обитают верблюды).

---------------------------
Больше я не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас в городах, в посёлках почти нет свежего воздуха. Сейчас мы дышим газами от заводов, выхлопными газами от машин и другими. Когда долго находился в городе, то привык к запахам и некоторые тебе начинают нравиться. Но когда выезжаешь летом на чистую природу с чистым воздухом, то тебе становится не по себе. Начинает крутить, болеть голова и другое. Потому что надышался воздуха в городе.

Когда на природе или в селе находишься примерно 2-3 дня, то привыкаешь к чистому воздуху и всё нормаль. Но стоит после определённого отдыха в селе или на отдыхе приехать в город, будет тоже болеть голова от перемены воздуха. Если это будет повторяться частенько, то организм будет страдать.

Сейчас у нас в городе нет свежего воздуха, но всё равно он есть. Иногда есть такие моменты, когда можно подышать более свежим воздухом от газов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,как-бы под землёй находится лава,ибо это мантия,при землетрясениях лава извергается из вулканов


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Чем тропосфера отличается от других слоев атмосферы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube