Категория
География, опубликовано 16.02.2019 03:10

Численность населения страны в 2005 г. составила 1304 млн человек, в 2010 г. - 1330 млн человек. рождаемость в 2010 г. составила 12(промилле), а смертность- 7(промилле). рассчитайте,
насколько изменилась численность населения за указанный период. чему равен естественный прирост населения в 2010 г.? определите о какой стране идёт речь? с чем связано
уменьшение естественного прироста населения в этой стране?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я думаю тут возможно лишнее старица!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ресурсы природных компонентов. Каждый вид этого ресурса обычно возникает в одном из компонентов ландшафтной оболочки. Он управляется такими же природными факторами, которые создают данный природный компонент и влияют на его особенности. По принадлежности к компонентам ландшафтной оболочки выделяют ресурсы:
- минеральные,
- климатические,
- водные,
- растительные,
- земельные,
- почвенные,
- животного мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощию проточных истоков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подзолистые почвы - типичные почвы хвойных, или северных («бореальных»), лесов. сформировавшиеся на бескарбонатных породах вследствие развития подзолистого процесса.
Название их происходит от слов «под» и «зола» и появилось, видимо, от русских крестьян, обнаруживавших при вспахивании слой, напоминавший золу. Эти почвы формируются в сырых и холодных местностях.
Как известно, подзолистые почвы превалируют на территории РФ. Они занимают площадь около 7 000 000 км2. Если говорить о бывшем СССР, то такой тип почв - это около 38 процентов территории.
Подзолистые почвы представлены такими подтипами:
·подзолистый подтип (характерен для среднетаежных хвойных лесов; они предполагают наличие мохового и мохово-кустарникового покрова),
·глееподзолистый тип (формируется на территории северной тайги; он характерен для хвойных и смешанных лесов; этот тип предполагает обязательное наличие мохового и лишайниково-кустарникового покрова;
·дерново-подзолистый тип (встречается в южной части тайги; он является отличной основой для хвойных широколиственных, хвойных мелколиственных, сосново-лиственных, мохово-травянистых и травянистых лесов).
Возможны межзональные вкрапления этих подтипов, связанные с локальными особенностями почвообразования. Описаны субтропические и тропические подзолистые почвы в бассейне Амазонки, в тропиках Азии и Африки. В зависимости от характера материнской породы и некоторых особенностей современного и реликтового почвообразования подтипы подзолистых почв подразделяют на роды и виды.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Численность населения страны в 2005 г. составила 1304 млн человек, в 2010 г. - 1330 млн человек. рождаемость в 2010 г. составила 12(промилле), а смертность- 7(промилле). рассчитайте,насколько изменилась численность населения за указанный период. чему равен естественный прирост населения в 2010 г.? определите о какой стране идёт речь? с чем связаноу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube