Категория
География, опубликовано 17.04.2019 07:10

Что было бы на земле если бы азот состовлял 0 ,03% типо сделайте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

люди сдохли бы потому что сдохли бы, коровы потому что сдохли бы растения

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые большие площади в нашей стране пригодные для сх производства занимают подзолистые почвы. Они формируются в условиях избыточного увлажнения, поэтому гумусный слой располагается не на поверхности, а в так называемом горизонте вмывания, Почвы богаты минеральными составляющими и при внесении органических удобрений достаточно плодородны.
Дерново-подзолистые почвы сформированные под смешанными лесами в условиях меньшего увлажнения и более высоких температур имеют более высокую плодородность.
Серые лесные занимают незначительную часть нашей страны, особенно благоприятны для возделывания сахарной свёклы и картофеля.
И наконец чернозём - формируется этот тип почв в условиях недостаточного увлажнения. Органический опад остаётся на поверхности и создаёт мощный гумусовый слой, в Ростовской обл. и Краснодарском крае он достигает 1,5 м, а в Пензенской и Рязанской от 0,4м - до 0,7м. Чернозёмы по праву называют "черным золотом"России. На этих почвах растут практически все сх культуры и дают высокие урожаи.
Каштановые почвы также плодородны, но требуют уже орошения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ока
кама
иртыш
ангара
алдан
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Норманны - так называли жителей Скандинавии, опустошавших с 8 по 11 век морскими разбойничьими набегами государства Западной Европы.
Варяги - древнерусское название жителей Скандинавии, которые сыграли значимую роль в истории Древнерусского государства.






Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Что было бы на земле если бы азот состовлял 0 ,03% типо сделайте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube