Категория
География, опубликовано 23.12.2019 22:35

Что изображено на политической карте мира

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

на политической карте изображают государства, их столицы, другие крупные и важные города, границы государств.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Швейцария, Чехия, Турция, англия
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ставропо́льский край - субъект Российской Федерации.Граничит с Ростовской областью, Краснодарским краем, Калмыкией, Дагестаном, Чеченской, Кабардино-Балкарской, Северной Осетией-Аланией, Карачаево - Черкесскойреспубликами.Край входит в состав  Северо-Кавказского экономического района, Северо-Кавказского федерального округа.
Краевой центр  -  город Ставрополь.
Расстояние от Ставрополя до Москвы  -  1406 км.
Площадь Cтавропольского края 66 160 км².
Население  — 2 785,3 тыс. человек ( на 2011г.)
Плотность населения  40,9 чел/км² (на 2009 г.), удельный вес городского населения — 56,9 % ( на 2009 г.).   Расположен в центральной части Предкавказья и на северном склоне Большого Кавказа. Ставропольский край протянулся на 285 км с севера на юг и на 370 км с запада на восток
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение Солнца зависит от широты.В тундре оно низко над горизонтом, хотя и полярный день, а в степи - наоборот высоко,потому что любая степь лежит южнее тундры и солнце будет выше.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Что изображено на политической карте мира... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube