Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что относятся к особым водным объектам?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Охраняемые объекты: озера в заповедниках, и тому подобные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хабаровский край ))) помоему щас толстый ответ дам подожди
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПОДИВИСЬ НА ПОЛІТИЧНУ КАРТУ РОСИИ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто же они, викинги?
Так называли скандинавских мореходов, населяющих территорию таких современных стран, как Дания, Швеция и Норвегия. В разных странах их называли по-разному: викинги, норманны, варяги.
С VIII по XI века, в течение 300 лет викинги, кратко говоря, наводили ужас на народы Англии, Франции и других стран. Какие причины заставили прежде мирных торговцев и землепашцев стать морскими разбойниками?

Для этого было несколько веских причин:
1. Перенаселение. Многие свободные викинги отправлялись в плавание за новой жизнью.
2. Распавшаяся империя Карла Великого, главный враг северных народов, представляла собой лакомую добычу.
3. В это время у викингов начался процесс усиления знати, и военным вождям необходима была богатая добыча для поддержания своей власти.
Также набегам способствовал тот факт, что викинги, проживая на территории, граничащей с морем, были прекрасными мореплавателями и смогли создать лучшие по тем временам суда. Низко посаженные, небольшие по размерам, они обладали удивительной маневренностью и скоростью. Они были легкими, и их можно было вытащить на сушу в любом месте. На таких судах викинги совершали длительные плавания и добирались даже до Северной Америки. Они, кстати, легко проходили и по рекам.

У викингов было два типа кораблей. Боевые назывались дракары, а торговые – кнорры. На дракарах помещалось до 100 человек. В письменных источниках сохранились описания огромных кораблей этих морских разбойников, но доказательств этому не было, пока в1997 году в Дании не был найден 37-метровый корабль, вмещающий 200 человек.
Начиная с набегов на монастыри в Англии и во Франции, викинги добрались до Испании, Киева и Константинополя. В IX веке в Киеве двое из них – Аскольд и Дир, были призваны на княжеское правление.
Викинги были не только отличными воинами, но и первооткрывателям новых земель. Они открыли Исландию и заселили ее. Их корабли побывали вблизи Гренландии и дошли до Северной Америки. Викинги назвали ее Винланд (страна винограда) и пытались колонизировать. Хотя этот вопрос долгое время считался среди ученых спорным, в конце концов, было решено считать, что именно викинги первыми в 1000 году открыли Северную Америку.
К XI веку, с установлением феодального строя и переходом к оседлому образу жизни, набеги викингов на другие территории постепенно прекратились.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Что относятся к особым водным объектам?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube