Категория
География, опубликовано 03.03.2019 01:30

Что такаое погода и что такое клмиат

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кли́мат (др.-греч. κλίμα (род. п. κλίματος) — наклон[1]) — многолетний режим погоды, характерный для данной местности в силу её местоположения. пого́да — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пого́да  — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства. кли́мат   — многолетний режим  погоды, характерный для данной местности в силу её    местоположения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На климат оказывает влияние только Атлантический и Северный Ледовитый океаны и их моря. Отсутствие горных преград даёт  возможность воздушным массам свободно перемещаться с севера на юг и с запада на восток. Воздушные массы морей Атлант.ок. проходят огромные расстояния, из-за этого теряют много влаги и падают на Казахстан значительно иссушенными. А Север.Лед. ок. располагается ближе, но большую часть года скован льдами, поэтому его возд.массы мало увлажены и холодны. Давление воздуха в связи с разнообр.устройством поверхности Казахстана весьма различно. Среднее годовое давление: в Гурьеве = 1022 мб, в Кзыл_орде = 1003 мб, в Астане = 977 мб, в Алматы = 929 мб. В горных районах на больших высотах давление еще меньше. Наибол. среднемес. давл. приходится на хол.мес.(декабрь-февраль), а наим. на жаркие (июль-август). Разность между наиб. и наим. давлением может достичь 50 мб и более. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
   --------  

конечно же баобаб)




Ответ
Ответ оставил: Гость
Атлантический океан

Атлантический океан - это второй по величине океан (после Тихого). его площадь с морями 91,6 млн. км2, обьем воды 329,7 млн. км3, средняя глубина-3600 м,наибольшая 8742 м. Поверхностные течения образуют в субтропических широтах антициклональные и в северных умеренных и южных высоких широтах циклональное круговороты. температура воды на поверхности у экватора до 28 градусов Цельсия


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Что такаое погода и что такое клмиат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube