Категория
География, опубликовано 10.03.2019 02:20

Что такое миграционная подвижность?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подвижность миграционная словарь на свой проекту определение подвижность миграционнаяпонятия «подвижность» (лат. mobilis) и «перемещение» не идентичны.  встречается несколько толкований терминов «подвижность», «мобильность». прежде всего мобильность понимается как общее понятие для обозначения различных видов перемещения. чаще оно рассматривается как синоним переселения. в другом случае мобильность выступает как общее понятие потенциальной и реальной миграции. наконец, мобильность — это потенциальная готовность населения к изменению своего территориального статуса. последнее понимание подвижности предпочтительно. в этом случае под миграцией населения понимаются территориальные перемещения, а под подвижностью — способность к миграции, т.е. потенциальная миграционная активность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Расположен в Северном и Южном  полушариях.
2. Бывают средиземноморскими, влажными и полувлажными.
3. Лето бывает жаркое, засушливое - как в тропических, а зима - не очень суровая, как в умеренных поясах. 
4. Находится между Тропиками и Умеренной зоной. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Влажность воздуха - это содержание в воздухе водяного пара.
Она зависит-от времени года, и погоды на улице, а также от географического положения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыГеография 5+3 б


Составить небольшой доклад о малочисленном народе России.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение SUPERFIVE 19.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

СашкА06
СашкА06 Новичок
Юги (юген).

Коренной малочисленный народ, проживающий в среднем течении Енисея, в Туруханском районе Красноярского края. Традиционные занятия — охота и рыболовство. Югский язык, относящийся к енисейской языковой семье, считается мертвым. После революции 1917 года и вплоть до 2002 года переписями не выделялись и учитывались как кеты, которых в 1926 году насчитывалось 1428 человек. В 2002 году в России проживало 19 югов, в 2010 году о принадлежности к этому народу заявил только один человек.
Греки-урумы (урум).

Этническая группа тюркоязычных греков, населявших мусульманские государства. Предки урумов, выходцы из Милета (территория современной Турции), переселились в Крым не ранее VIII века до н.э. В Крымском ханстве урумы занимались торговлей, владели мастерскими, садами, виноградниками. В 1778 году, после окончания Русско-турецкой войны, урумы как христиане были насильно переселены на территорию России, в Азовскую губернию. По данным переписи 2002 года, урумами себя назвали 54 человека, в 2010 году — только один.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Что такое миграционная подвижность?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube