Категория
География, опубликовано 16.04.2019 17:40

Что такое складчатости примеры складчатых областей разного возраста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразийская и тихоокеанская
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геогр положение 48с.ш. 25ю.д.
суммарная радиация 86
ветра муссоны
циклон
январь(-15)градусов
июль(+26)градусов
годовое кол-во осадков 800мм.рт.ст.
неблагоприятные явления: землетрясения, ураганы
тип климата:умеренный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Японская торговля относится к типу торговли добавленной стоимости. Она заключается в импорте Японией сырья и экспорте промышленных товаров. Во времена существования Японской империи страна преимущественно ввозила сырье для текстильной промышленности, а вывозила текстильные товары. Торговля была ориентирована на предметы легкой промышленности. После Второй мировой войны главной статьей японского импорта стало топливо, а экспорта — продукция машиностроения, автомобили, высокоточное оборудование и полупроводники. Торговля была переориентирована на товары тяжелой и химической промышленности.
В результате быстрого экономического развития во второй полвине 20 века Япония заняла одно из ведущих мест в международных экономически отношениях. В начале 1990-х годов она вышла на второе место в мире по общему объему зарубежных прямых капиталовложений (15% общемирового объема). Ведущей формой экономических отношений выступала внешняя торговля. В 1994-95 гг. по размерам экспорта Япония уступала только США и Германии, на ее долю приходилось 9—10% мирового экспорта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расстояние до солнца 108 200 000 км.
Размер планеты 12 104 км


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Что такое складчатости примеры складчатых областей разного возраста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube