Категория
География, опубликовано 18.04.2019 19:50

Что такое выветривание(, биологическое, )?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это механическое разрушение и изменение горных пород под воздействием живых организмов и продуктов их жизнедеятельности. этот вид выветривания связан с почвообразованием. если при и выветривании происходит только превращение магматических горных пород в осадочные, то при биологическом выветривании образуется почва, в ней накапливаются элементы питания растений и органическое вещество.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 нефть моча китов ученые доказали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таблица природных зон:)
Ответ
Ответ оставил: Гость

На территории области в разное время были выявлены и разведаны запасы месторождений следующих видов полезных ископаемых: горючие, металлические, неметаллические, пресные подземные воды, минеральные подземные воды. Есть мощные залежи огнеупорной глины, фосфоритов, глауконитовых песков, глинозема с высоким содержанием алюминия и прочих полезных ископаемых. Горнодобывающий потенциал Тульской области превышает потенциал десяти близлежащих областей Центральной России вместе взятых.
Горючие полезные ископаемые в Тульской области представлены бурым углем и торфом.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Что такое выветривание(, биологическое, )?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube