Категория
География, опубликовано 11.04.2019 08:30

Что вам нравится в современной россии и что не нравится ? какие порядки вы бы сохранили ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть вещи с которыми трудно уживаться и признавать их, классифицировать как правильные и нужные для россии. я искренне желаю перемен в стране. не путем подмены одних людей, находящихся у власти на других. (этот опыт уже был в россии) власть по сути может быть эффективной и в каких-то областях она возможно эффективно справляется с поставленными и целями, чем в других странах. но хочется, чтобы огромная махина под названием «власть» работала как единый и отлаженный механизм, а не по частям или по возможностям… и чтобы % выполненных был максимально близок к действительности, а не то, что нам обычно впаривают через всевозможные сми, большинство которых уже давно напоминают  «средства массовой пропаганды», а не информации, причем достоверной и качественной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
52 С.Ш 104 В.Д-Иркутск
15 Ю.Ш 47 З.Д-Бразилия
55 С.Ш 73 В.Д-Омск
47 С.Ш 39 В.Д-Азов
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. река в Западной Африке
2.3.Исток находится в Гвинее, затем река течёт по Мали, Нигеру, по границе Бенина, затем протекает через Нигерию и впадает в Гвинейский залив.
4.
5.6.Нигера приурочен к субэкваториальным широтам Африки и относится к так называемому суданскому типу. Реки этого типа питаются в основном дождевыми водами и характеризуются резко выраженными сезонным расходом и стоком (максимум обычно достигается в конце лета и осенью, минимум — зимой и весной). Основные особенности водного режима Нигера связаны с тем, что верхнее и нижнее его течения расположены в областях, богатых осадками, а бассейн среднего течения характеризуется большой сухостью и сильным испарением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На просторах Атлантики представлены все климатические пояса планеты. Для тропических широт характерны незначительные сезонные колебания температуры (средний показатель — 20 °C) и обильные осадки. К северу и югу от тропиков расположены субэкваториальные пояса с более заметными сезонными (от 10 °C зимой до 20 °C летом) и суточными колебаниями температур; осадки здесь выпадают преимущественно летом. Частое явление в субэкваториальной зоне - тропические ураганы. В этих чудовищных атмосферных вихрях скорость ветра достигает нескольких сотен километров в час. Самые мощные тропические ураганы свирепствуют в Карибском бассейне: например, в Мексиканском заливе и на островах Вест-Индии. Вест-индские тропические ураганы формируются в западной части океана в районе 10-15° с. ш. и перемещаются к Азорским островам и Ирландии. Далее к северу и югу следуют зоны субтропиков, где в самом холодном месяце температура понижается до 10 °C, а зимой холодные воздушные массы из полярным областей низкого давления приносят обильные осадки. В умеренных широтах средняя температура самого теплого месяца держится в пределах 10-15°С, а самого холодного −10 °C. Здесь также отмечают значительные суточные перепады температур. Для умеренного пояса характерны достаточно равномерно выпадающие в течение года осадки (около 1 000 мм) , достигающие максимума в осенне-зимний период, и частые свирепые штормы, за что южные умеренные широты прозваны «ревущими сороковыми» . Изотерма 10 °C определяет границы Северного и Южного приполярных поясов. В Северном полушарии эта граница проходит в широкой полосе между 50° с. ш. (Лабрадор) и 70° с. ш. (побережье Северной Норвегии) . В Южном полушарии приполярная зона начинается ближе к экватору — примерно 45-50° ю. ш. Самая низкая температура (-34 °C) была зарегистрирована в море Уэддел


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Что вам нравится в современной россии и что не нравится ? какие порядки вы бы сохранили ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube