Категория
География, опубликовано 05.04.2019 19:30

Что является самым крупным природным комплексом? примеры природных комплексов вашей местности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый крупный пк - оболочка. примеры: пойма реки, парк(антропогенный комплекс), озеро, река, луг, лес, овраг и т.д. надо выбрать, что у вас на местности
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы понимать о чем идет речь, нужно знать что такое пк. пк - это совокупность природных компонентов, взаимосвязанных между собой. природные компоненты: вода, воздух, растения, животные, микроорганизмы, почва, горные породы,   если рассматривать с этой точки зрения, то самый крупный пк - это наша земля. она же совсем другая, чем остальные планеты солнечной системы. спускаемся ниже - вода/суша. еще ниже - отдельно взятый материк или отдельно взятый океан. (они все разные) спускаемся еще на уровень ниже - природные и так можно до самых мелких пк.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия — страна с преобладанием континентального климата, к тому же целиком лежащая в области морозных зим. Поэтому она характеризуется низким уровнем комфортности климата.Значит к самому низкому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уголь — первое из полезных ископаемых, используемых человеком в качестве топлива. Лишь в конце прошлого века его заменили другие энергоносители, а вплоть до 60-х годов он оставался самым используемым источником энергии. Однако и сейчас он активно используется в металлургической промышленности при выплавке чугуна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) 43*с. ш. и 79*з. д. - г. Торонто, Канада;
б) 35*ю. ш. и 59з. дд. - г. Буэнос-Айрес, Аргентина;
в) 19*ю. ш. и 27*в. д. . -водопад Виктория
г) 64с. ш. и 18з. д. . -г. Скафтафел (Skaftafell), Исландия (64 с. ш., 17з. д. )


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Что является самым крупным природным комплексом? примеры природных комплексов вашей местности.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube