Категория
География, опубликовано 09.04.2019 14:50

Дайте краткое описание условий жизни,работы и быта людей в северной,центральной и южной частях западно-сибирского района

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Административное деление на территории западной сибири расположены тюменская, томская, омская, новосибирская, кемеровская области, а также части курганской, челябинской и свердловской областей и алтайского и красноярского краев. самый крупный город западной сибири - новосибирск (1.5 млн. жителей) расположен на р. обь. хозяйственное использование (добыча ресурсов, лесная промышленность) наиболее развитыми отраслями промышленности на территории западной сибири являются добывающая (добыча нефти, газа, каменного угля) и лесная. в настоящее время западная сибирь дает свыше 70% общероссийской добычи нефти и природного газа, около 30% добычи каменного угля, около 20% заготовляемой в стране древесины. на территории западной сибири в настоящее время действует мощный нефтегазодобывающий комплекс. с мощной толщей осадочных пород западно-сибирской равнины связаны крупнейшие месторождения нефти и природного газа. площадь нефтегазоносных земель составляет около 2 млн. км2. лесо-болотные ландшафты, до 60-х годов совершенно не тронутые промышленным освоением и практически не изученные, на сотни километров рассечены , дорогами, лэп, усеяны буровыми площадками, замазучены разливами нефти и нефтепродуктов, покрыты гарями и лесами, появившимися в результате применения устаревших технологий добычи и транспортировки нефти и газа. следует учесть, что западная сибирь, как ни один другой в мире регион, изобилует реками, озерами и болотами. они способствуют активной миграции загрязнений, поступающих в реку обь из многочисленных источников, которая выносит их в обскую губу и далее в ледовитый океан, подвергая опасности разрушения экосистемы, удаленные от районов нефтегазового комплекса. в отличие от западно-сибирской равнины кузнецкая горная область выделяется запасами каменного угля: кузнецкий бассейн каменных углей составляет 40% промышленных запасов углей страны. основные центры добычи - города ленинск-кузнецкий и прокопьевск.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильные северные ветры, вызывают сгоны воды  к южному берегу озера, и этим уменьшает сток её в Огнегу,  что река в верх ховьях  заметно мелеет,  и река реагирует на озеро Лача. Так же  по берегам верхнего и нижнего течения есть холодные ключи от притоки Ваги доля подземных вод достигает 40% . так же сопутствуют осадки которые вы подают с июля по сентябрь.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания королевство наверно моя сестра сказала
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Азот (78%), кислород (21%), прочие газы: аргон, неон, углекислый газ, пары воды (1%).
2. Озоновый слой является самым тонким и одновременно легким слоем в атмосфере, который находится приблизительно на высоте в 50 километров над нашей планетой. Как утверждают специалисты, на разных шротах Земли он имеет совершенно отличную толщину и общее расположение. Однако в целом концентрация данного вещества в атмосфере на настоящий момент ничтожна мала. К примеру, если собрать всю субстанцию в один пласт и покрыть им нашу планету, то толщина озонового слоя будет равняться десятым долям миллиметра. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/69411/chto-takoe-ozonovyiy-sloy


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Дайте краткое описание условий жизни,работы и быта людей в северной,центральной и южной частях западно-сибирского района... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube