Категория
География, опубликовано 07.11.2019 17:27

Дайте описание реки чусовая по плану (с. 114 учебника).1) найдем реку на карте и определим,на каком материке и по территории какой страны она протекает. 2) определим,в каком направлении протекает река.3) определим,где исток и устье реки.4)определим, к какой речной системе относится река.5) опишем бассейн реки.вот план вверху

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В результате бурного развития хозяйственной деятельностипроисходит все нарастающее воздействиечеловека на рельеф. Человек стал вмешиваться в жизнь земной коры, являясь мощным рельефообразующим фактором. Также,он создает нежелательные формы поверхности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быть может от того, что для выплавки меди нужно больше энергии, реже встречается и более востребована в промышленности. Она более устойчива к коррозии, с её помощью создают такие материалы, как бронза и латунь. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначало озеро Чад, потом Виктория, потом Танганьика и Ньяса, с севера на юг (в-а-г-б)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Расположен между Евразией и Северной Америкой. Связан с Атлантическим и Тихим океанами (Берингов пролив).
2. Расположен в северном полушарии (вокруг Северного Полюса). Отдалён от тропиков и Южного полярного круга. Все меридианы его пересекают. 
3. Площадь Северно-Ледовитого океана 14,75 млн км². С запада на восток протяженность составляет - 7 100 км (64 градуса). С севера на юг - 15 450 км (140 градусов).
4. Береговая линия океана сильно рассечена. Характер берегов разнообразен. Например:Берега Исландии, Гренландии часто высокие, обрывистые, скалистые, фьердовые, а в районе моря Лаптевых лагунные, сложные, местами ровные.Моря: Карское, Гренландское, море Лаптевых, Норвежское, Белое, море Линкольна, Баффина, Бофорта, Баренцево, Чукотское, Восточно-Сибирское. 
Заливы: Гудзонов, Унгава, Фокс, Куин-Мод, Диско, Бутия, Коронейшен, Мелвилл, залив Амундсена, Холла, Макензи, Джеймс, Де-Лонга.
Острова: Новая Земля, Гренландия, Шпицберген, Принца Уэльского, Баффинова Земля, Земля Франца-Иосифа, Северная Земля, Элсмир, Принс-Патрик, остров Колгуев, Виктория, Земля Милна, Саутгемптон, Кинг-Вильям, Эллеф-Рингнес, Батерст, Мелвилл, Сомерсет, Аксель-Хейберг, остров Врангеля, Девон, острова Конг Оскар.
5. Большая часть рельефа дна - это подводные окраины материков и шельф. Донные отложения, срединно-океанические хребты.Наибольшая глубина - это 5 527 м; средняя - 1 225 м.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Дайте описание реки чусовая по плану (с. 114 учебника).1) найдем реку на карте и определим,на каком материке и по территории какой страны она протекает. 2) определим,в каком направлении протекает река.3) определим,где исток и устье реки.4)определим, к какой речной системе относится река.5) опишем бассейн реки.вот план вверху... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube