Категория
География, опубликовано 11.04.2019 20:50

Дайте определения понятиям: вади,геосинклиналь,кампос,лавразия,азимут по короче

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Геосинклиналь - это вид складчатых изгибов слоёв земной коры, характерный вогнутой формой, наклоном слоёв к оси и залеганием более молодых слоёв в осевой части и более древних на крыльях. вади- арабское название сухих русел рек и речных долин временных или периодических водных потоков,заполняемых,например во время сильных ливней   кампос- своеобразные тропические и суб тропические экосистемы типа саванн в бразилии. лавразия-северный из двух континентов на которые распался протоконтинент пангея в мезозое а́зимут — в геодезии угол между направлением на север и направлением на какой-либо заданный предмет. азимут обычно отсчитывается в направлении видимого движения небесной сферы (по часовой стрелке на картах). если что можешь сократить как нибудь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где именно помочь?Задание все чтоли помочь решить?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за суровости климата условия жизни в тайге сложны. Но таежные животные хорошо приспособлены к ним. У многих зверей зимой отрастает густой и длинный мех. А снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. Например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. 

Глубокий и рыхлый снежный покров в тайге затрудняет передвижение животных. Однако многие звери и к этому приспособились. У зайца-беляка, рыси и росомахи широкие лапы. Кроме того, зимой на лапах у них вырастают длинные жесткие волосы, и они ходят по снегу не проваливаясь. Своеобразны приспособления к жизни в тайге и у некоторых птиц. Например, у глухаря и рябчика пальцы оторочены роговидной бахромой. На зиму эта бахрома отрастает и помогает птицам удерживаться на обледенелых ветвях деревьев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 они образовались при распаде древнего супер материка Гондваны. У них общее геологическое прошлое. 
Некоторое сходство в природе Юж. Америки и Австралии (представители сумчатых) . 
Различия в природных условиях: Африка жарче, Австралия суше, Юж. Америка самый влажный материк земли, Антарктида самый холодный. Два материка пересекаются экватором, один почти целиком расположен а пределах Южного полярного круга. Три материка пересекаются южным тропиком


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Дайте определения понятиям: вади,геосинклиналь,кампос,лавразия,азимут по короче... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube