Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Дайте описание СЕВЕРНОЙ АФРИКИ по плану? ?
1) какие народы населяют материк?
2) какие части материка или другой территории населены особенно плотно? Чему равна средняя плотность населения?
3) в каких местах население редко? Чему равна наименьшая плотность?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ветер это поток воздуха который быстро движется параллельно земной поверхности. на земле ветер является потоком воздуха который движется в горизонтальном направлении
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)в., 2)г.,4)а.очень большой тест!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Речные системы и бассейны. На территории Казахста­на насчитывается 85 тысяч больших и малых рек. Длина семи из них (Ертыс, Есиль, Тобол, Урал, Сырдария, Или, Чу) превышает 1000 км. Все реки республики относятся к бассейну Северного Ледовитого океана и внутреннему бес­сточному бассейну. Водораздел между двумя бассейнами проходит через хребты горной системы Саур-Тарбагатай и Сарыарку, Тургайское плато и упирается в Южный Урал.
Реки бассейна Северного Ледовитого океана отличают­ся постоянством стока. К нему относится река Ертыс (с притоками Есиль и Тобол).
Значительная часть рек республики относится к внут­реннему бессточному бассейну, который, в свою очередь, де­лится на бассейны следующего уровня со своей системой рек, впадающих в крупные озера. Самые большие из них -Каспийское, Аральское моря и озеро Балхаш. К внутрен­нему бассейну также относятся реки, впадающие в мелкие озера, реки, теряющиеся в песках, а также временные вод­ные потоки.
Бассейн Каспийского моря охватывает реки западной ча­сти Казахстана. К ним относятся Урал, Эмба, Сагыз, Уил, Большой и Малый Узень и их притоки.
К бассейну Аральского моря относятся реки южной и цен­тральной частей Казахстана. Все они расположены в пус­тынной зоне и имеют редкую речную сеть. Главные реки — Сырдария с притоком Арысь, Чу, Сарысу, Тургай, Иргиз, Талас - не доходят до Аральского моря, теряясь в песках.
К Балхаш-Алакольскому бассейну относятся реки юго-восточной части Казахстана - Каратал, Лепсы, Аксу, Или, Тентек и др.
Особенности речной сети. Первой особенностью рек Ка­захстана является различие в возрасте. Речные системы равнинной части старые, они переживают позднюю стадию своего развития, поэтому долины равнинных рек хорошо выработанные и широкие. Глубинные эрозии этих рек сла­бые, а боковые - сильные. Реки горных районов по своей геологической истории более молодые. Они проходят ран­нюю стадию своего развития. Продольный профиль слабо выработан, имеются узкие и глубокие долины, большой ук­лон падения. Реки характеризуются сильной глубинной и незначительными боковыми эрозиями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они сумели организовать такую финансовую систему и право собственности, что попросту пользуются мировыми ресурсами и мировым трудом. Источником вначалебыла колониальная система и сейчас мало что изменилось, если учесть владение акциями и иными активами в других странах. Плюс информационое руководство Землей. 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Дайте описание СЕВЕРНОЙ АФРИКИ по плану? ? 1) какие народы населяют материк? 2) какие части материка или другой территории населены особенно плотно? Чему равна средняя плотность населения? 3) в каких местах население редко? Чему равна наименьшая плотность?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube