Категория
География, опубликовано 01.01.2020 09:23

Для этой территории характерны многочисленные межгорные котловины с выровнненным рельефом , к опущенным блокам земной кары . наиболее крупные - кузнецкая , минусинская и тувинская .​ !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

я считаю, что это южная сибирь.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

эта территория называется южная сибирь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бриз — ветер, который дует на побережье морей и больших озёр. Направление бриза меняется дважды в сутки: дневной (или морской) бриз дует с моря на разогретое дневными лучами Солнца побережье. Ночной (или береговой) бриз имеет обратное направление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лидерами в производстве фосфорных удобрений остаются ОАО «Аммофос» (Череповец) , ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» и ОАО «Акрон» (Великий Новгород) . Уровень использования мощностей в производстве фосфорных удобрений еще ниже, чем в производстве азотных. В среднем по России он едва превышает 50%, только предприятия в Воскресенске и Великом Новгороде работают на 80% мощностей.  Производство калийных удобрений прочно привязано к единственному в России источнику сырья — Верхнекамскому месторождению калийных солей, где действуют два основных предприятия: ОАО «Уралкалий» (Березники) и ОАО «Сильвинит» (Соликамск) . Основной вид калийных удобрений — хлорид калия. Основная часть затрат производящих предприятий приходится на добычу калийной руды, поэтому по причине очень большой материалоемкости калийное сырье перерабатывается на месте. В отличие от азотных и фосфорных, производство калийных удобрений в последние годы устойчиво нарастает, чему способствует благоприятная ситуация на внешнем рынке. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
512 мм, или же 915,2мм


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Для этой территории характерны многочисленные межгорные котловины с выровнненным рельефом , к опущенным блокам земной кары . наиболее крупные - кузнецкая , минусинская и тувинская .​ !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube