Категория
География, опубликовано 21.04.2019 18:04

Доведіть що горотворення в євразії триває​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что основой материка является древняя платформа (кратон) , и нет зон столкновения литосферных плит как в Южной или Северной Америке.

Читай:
В рельефе Африки преобладают равнины. Это обусловлено платформой, которая является основой почти всего материка. Особенностью африканских равнин является то, что среди них господствуют высокие равнины - возвышенности, плато, плоскогорья. На тех участках платформы, в геологическом прошлом поднимались, лежат высокие плоскогорье, На тех, что опускались - впадины. Интересно, что даже те участки платформы, опускались (Например территория пустыни Сахара) и где поначалу образовались низменности, сейчас являются высокими равнины, превышающих 200 м. Это объясняется общим поднятием всей территории Африки в кайнозое. Низменности же протянулись лишь узкими полосками вдоль морских побережий. Так же горы в Африке занимают совсем небольшие площади. Всего по высоте над уровнем моря материк делят на две части: Низкую Африку і Высокую Африку
Ответ
Ответ оставил: Гость
это будет 4 и 3 я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
На расположение климатических поясов и областей умеренного климатического пояса влияют географическое положение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Саванна
2.Африка, Америка
3. Атлантический океан, Тихий океан, район екватора.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Доведіть що горотворення в євразії триває​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube