Категория
География, опубликовано 12.01.2019 16:41

Экологические проблемы и их решения в Северно Ледовитом океане, 15

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

основная экологическая проблема, вызванная вмешательством человека – это потепление, и в связи с этим ускоренное таяние льдов.

вторая по значимости проблема – это испытание ядерного и водородного оружия в акватории северного ледовитого океана, а также базирование кораблей и подводных лодок военно-морского флота, несущих ядерное оружие. в xx веке на полигоне новой земли было произведено 135 ядерных взрывов, а над ним, мощнейшая в мире водородная бомба или царь бомба. кроме того, заражению подверглись большие территории океана после падения стратегического бомбардировщика. ядерное оружие, бывшее на его борту, разломилось и утонуло.

все остальные экологические проблемы связаны с чрезмерным промыслом рыбы и млекопитающих, добычей, сопутствующей ей авариями и разливами нефти, сбросов нефтепродуктов и бытовых отходов морскими транспортными, военными и средствами, захоронение радиоактивных и ядовитых отходов, шумовое и многие другие виды загрязнений.

их решение:

чистка океана, занесение вымирающих видов в красную книгу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приезжайте в село Курское здесь вы можете хорошо отдохнуть и просто здорово провести время

Ответ
Ответ оставил: Гость
Магматические горные породы образуются при застывании магмы, поднимающейся из глубин Земли. Например, базальт, обсидиан. Осадочные породы делятся на обломочные, химические и органические. Осадочные породы образуются на поверхности Земли в результате разрушения других горных пород, накопления обломков, химических веществ и остатков отмерших организмов. Осадочные породы в основном мягкие и легко разрушаются. Метаморфические породы образуются в результате изменения осадочных и магматических горных пород. Изменение горных пород в глубинах земной коры под воздействием высоких температур и давления называется метаморфизмом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну например уголь используется как топливо(не для машин)что бы топить печку


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Экологические проблемы и их решения в Северно Ледовитом океане, 15... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube