Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Это путешествие стало первым в своем роде для флота Российской империи, однако _ (1) _ плавания предпринимались моряками других стран задолго до этого события. Самыми известными из них являются первое плавание под руководством _ (2) _ в 1519-1522 гг. и второе - во главе с англичанином _ (3) _ в 1577-1580 гг.
Это путешествие россиян началось 26 июля (7 августа) _ (4) _ года. Русские судна отправились в свой морской поход из города _ (5) _. Первым кораблем под названием _ (6) _ руководил начальник экспедиции, капитан-лейтенант немецкого происхождения, _ (7) _. Его помощником был назначен капитан-лейтенант _ (8) _, в ведении которого было судно _ (9) _.
Маршрут судов проходил через Копенгаген, Английский канал, Канарские острова. Спустя некоторое время русскими кораблями был пересечен _ (10) _. Почти весь состав экспедиции, за исключением ее руководителей, бывал в водах южного полушария впервые. В честь этого знаменательного события был устроен праздничный обед, дан салют из орудий и было произведено парадное построение. Традиция полюбилась морякам, поэтому с тех самых пор при пересечении _ (10) _ на кораблях устраивалось празднование, получившее название _ (11) _.
Затем суда взяли курс к берегам португальской колонии - _ (12) _, где была совершена остановка для отдыха членов экипажа и ремонта кораблей. Плавание было продолжено, экспедиция обогнула южную оконечность материка _ (13) _ и вышла в воды _ (14) _ океана.
Вследствие плохой погоды корабли потеряли друг друга из вида. _ (8) _ отправился к острову _ (15) _, который также называется Рапануи, где была составлена карта тех мест. Корабли снова встретились у Маркизских островов и вместе следовали к _ (16) _ архипелагу, получившему свое название от названия его крупнейшего острова, высшей точкой которого является вулкан _ (17) _ - самая высокая гора на нашей планете (если учитывать ее подводную часть) .
Отплыв от Сандвичевых островов, шлюпы разделились: _ (6) _ был взят курс на полуостров Камчатку в порт _ (18) _, а _ (9) _ отправилась к русским поселениям полуострова _ (19) _ в Северной Америке. Судно начальника экспедиции провело исследования в _ (20) _ море, которое названо именем островного государства и отправилось в Южно-Китайское море для встречи с _ (9) _. Корабль _ (9) _ , перезимовавший у берегов Америки, восполнил запасы _ (21) _, которую также называют «мягкой рухлядью», и отправился к китайскому порту _ (22) _, бывшей португальской колонии. Соединившись, корабли отплыли к другому китайскому порту, крупному торговому городу с координатами 23° с. ш. 113°в. д. , который в то время назывался _ (23) _.
Обратный путь кораблей пролегал через Южно-Китайское море, Зондский пролив, _ (24) _ океан, обогнув мыс _ (25) _ с долготой 18° в. д. , корабли попали в Атлантический океан и далее взяли курс в _ (5) _.
Путешествие русских моряков закончилось летом _ (26) _ года. Это был настоящий триумф русского флота! Окончание _ (1) _ плавания стало крупным историческим событием. Всем участникам экспедиции была вручена медаль с надписью «За путешествие _ (27) _ ».
Начальник экспедиции был повышен в звании и впоследствии получил титул _ (28) _, что в переводе с арабского языка означает «повелитель морей». Он умер в 1846 году и был похоронен в городе Ревеле, известный сейчас под названием _ (29) _.
Из офицеров, участвовавших в этом плавании, многие добились успеха, служа русскому флоту. Например, _ (30) _ впоследствии возглавит экспедицию на шлюпах «Восток» и «Мирный» и впервые приблизится к берегам Антарктиды.

Заполните плиз.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Платформа - это устойчивый участок земной коры. Литосферная плита — крупный стабильный участок земной коры, часть литосферы Щит — это выход фундамента платформы, сложенного кристаллическими породами, на поверхность.Геосинклиналь - один из главных тектонических элементов земной коры представляет собой подвижную зону земной коры, где интенсивно проявляются различные геологические процессы (вулканизм, землетрясения, горообразование, метаморфизм) .
Сейсмические пояса Земли это пограничные зоны между литосферными плитами.ЛАВРАЗИЯ гипотетический материк Северного полушария, существовавший с середины палеозоя и отделявшийся океаном Тетис от материка Южного полушария - Гондваны. ПАНГЕЯ - единственный материк древней земли, распавшийся на Лавразию и Гондвану, а после - на современные материки. Гондва́на в палеогеографии — древний суперконтинент. Гондвана включала в себя практически всю сушу, в наше время расположенную в южном полушарии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты прочитай и всё поймёшь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Луна действует на Землю, притягивает воды Мирового океана и из-за этого бывают приливы и отливы. И метеориты, которые наносят ущерб Земле и общей инфраструктуре
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое горы ? положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране  2 Рельеф гор. Горы резко поднимаются на значительную высоту над прилегающей поверхностью. Отдельная гора имеет подошву, склоны и вершину. Склоны могут быть крутые или пологие. Вершины - высокие части гор - бывают округлыми, заостренными, плоскими.   3 не знаю прости 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Это путешествие стало первым в своем роде для флота Российской империи, однако _ (1) _ плавания предпринимались моряками других стран задолго до этого события. Самыми известными из них являются первое плавание под руководством _ (2) _ в 1519-1522 гг. и второе - во главе с англичанином _ (3) _ в 1577-1580 гг. Это путешествие россиян началось 26 июл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube