Категория
География, опубликовано 29.03.2019 01:10

Где можно наблюдать полярный день и полярную ночь какая минимальная и максимальная продолжительность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

полярная ночь  - период времени продолжительностью более суток, когда на небе отсутствует солнце. южная граница полярной ночи в северном полушарии проводится по широте 73°5' северной широты. максимальная продолжительность полярной ночи на северном и южном полюсах составляет около 178 суток.

полярный день  - период времени года, когда солнце не уходит за горизонт. на полярных кругах земли он длится один день, в более высоких широтах его продолжительность увеличивается, достигая максимума 186 суток на полюсах.

это явление связано с полярным кругом. северный полярный круг - это воображаемая линия, опоясывающая северный полюс. на этой линии один раз в год бывает полярный день и один раз - полярная ночь, а к северу от полярного круга их продолжительность увеличивается.

самый короткий полярный день равен почти 2 суткам.

полярная ночь тоже около 2 суток.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заливы: Аляскинский, Бенгальский, Бискайский, Большой Австралийский, Гвинейский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яхзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ответ
Ответ оставил: Гость
Его высота-около 180 м


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Где можно наблюдать полярный день и полярную ночь какая минимальная и максимальная продолжительность... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube