Категория
География, опубликовано 06.02.2019 09:10

Где находится франция соседи франции природные условия и ресурсы франции достопримечательности франции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

достопримечательности франции -эйфелева башня,лувр 

положение  большая часть франции расположена в западной европе, её материковая часть на северо-востоке граничит с бельгией, люксембургом и германией, на востоке — со швейцарией, на юго-востоке — с монако и италией, на юго-западе — с испанией и андоррой. францию омывают четыре водных пространства (ла-манш, атлантический океан,северное море и средиземное море). на западе и севере территория страны омывается атлантическим океаном (бискайским заливом и проливом ла-манш), на юге — средиземным морем (лионским заливом и лигурийским морем). протяженность морских границ составляет 5500 километров. франция является самой крупной по территории страной западной европы: она занимает почти одну пятую часть территории европейского союза, имеет обширные морские пространства (эксклюзивная зона простирается на территории в 11 млн кв. км).также в состав государства входят остров корсика в средиземном море и более двадцати заморских департаментов и зависимых территорий. общая площадь страны составляет 547 030 км² (674 685 км² вместе с заморскими владениями).

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот фото Москва ( юг,восток)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Площадь океана - 178,7 млн. кв. км;
Максимальная глубина – Марианский желоб, 11022 м;
Количество морей – 25;
Самые большие моря – Филиппинское море, Коралловое море, Тасмановое море, Берингово море;
Самый большой залив – Аляска;
Самые большие острова – Новая Зеландия, Новая Гвинея;
Самые сильные течения:
теплые – Северное Пассатное, Южное Пассатное, Куросио, Восточно-Австралийское
холодные – Западных Ветров, Перуанское, Калифорнийское.
Тихий океан занимает третью часть всей земной поверхности и половину площади Мирового океана. Почти посередине его пересекает экватор. Тихий океан омывает берега пяти материков:
Евразию с северо-запада;
 Австралию с юго-запада;
 Антарктиду с юга;
 Южную и Северную Америку с запада.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение Солнца зависит от широты.В тундре оно низко над горизонтом, хотя и полярный день, а в степи - наоборот высоко,потому что любая степь лежит южнее тундры и солнце будет выше.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Где находится франция соседи франции природные условия и ресурсы франции достопримечательности франции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube