Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

География! Задание: на основе тематического содержания карт атласа установите соответствие границ природных районов и природно-хозяйственных регионов на территории России. Сформулируйте вывод по итогам ваших наблюдений.

Карты для сравнения на фотографии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическое положение в интернете наверное есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги - скандинавские мореплаватели средневековья, предки современных шведов, норвежцев, датчан и исландцев.
Норманны - так называли жителей Скандинавии, опустошавших с 8 по 11 век морскими разбойничьими набегами государства Западной Европы.
Варяги - древнерусское название жителей Скандинавии, которые сыграли значимую роль в истории Древнерусского государства.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Периодом
правильно пишется периодом

Ответ
Ответ оставил: Гость
На географических картах направление сторон горизонта можно узнать по параллелям и меридианам.

Для определения направления на заданный предмет необходимо использовать азимут. Азимут — угол между направлением на север и направлением на заданный предмет местности, величину которого выражают в градусах и отсчитывают от севера вправо, по ходу часовой стрелки.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: География! Задание: на основе тематического содержания карт атласа установите соответствие границ природных районов и природно-хозяйственных регионов на территории России. Сформулируйте вывод по итогам ваших наблюдений. Карты для сравнения на фотографии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube