Категория
География, опубликовано 26.03.2019 01:50

Геологическое строение территории нашей страны(кратко)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воснове территории россии лежат крупные тектонические структуры (платформы, щиты, складчатые пояса), которые выражены разнообразными формами в современном рельефе - горами, низменностями, возвышенностями и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хотела сказать, как вычислить амплитуду? если так то, берём любые числа допустим -16 и +8. это будет среднемесячная температура. и из +8-(-16)= складываем числа 8 и 16, т.к. -16 при раскрытии скобок поменяет свой знак получится число 16. и в итоге число 24. а если складываем эти числа, то 8 +(-16)= ставим знак большего модуля т.е. - и вычитаем из 16(большего числа) 8 и получаем число -8
Ответ
Ответ оставил: Гость
Более молодые, слабометаморфизованные породы заключают залежи оловянных, вольфрамовых, медных, свинцовых, цинковых и урановых руд. Африка обладает крупными запасами железных, марганцевых руд, хромитов, бокситов, меди, кобальта, фосфоритов, олова, сурьмы, лития, урана, асбеста, золота, платины и платиноидов, алмазов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бассейн реки Амур расположен в умеренных широтах Восточной Азии. В пределах бассейна Амура представлены четыре физико-географические зоны: лесная (с подзонами хвойно-широколиственных лесов, средней и южной тайги), лесостепная, степная и полупустынная (с северной подзоной полупустынь и подзоной сухих степей). Количество годовых осадков колеблется от 250—300 миллиметров в наиболее аридной юго-западной части бассейна истоков Амура и до 750 миллиметров в юго-восточной части хребта Сихотэ-Алинь.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Геологическое строение территории нашей страны(кратко)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube