Категория
География, опубликовано 07.11.2019 17:24

Используя данные дневника наблюдателя за погодой, вычислите средние месячные температуры воздуха в вашей местности(москва). полученные дaнные оформите в виде таблицы. после заполнения таблицы вычислите среднюю годовую температуру воздуха

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средние температуры января - плюс 16 градусов
средняя температура июля - тоже плюс 16
это потому что большая часть Ю. А. находится в экваториальном и субэкваториальном поясах
температура изменяется лишь на Андах - горные температурные аномалии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ygjr hole tyour Seder askinet
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 109,6 километров
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крым, общая площадь которого составляет около 27 тыс. кв. км, представляет собой полуостров, глубоко выходящий в Черное море; в северо-восточной части также омывается водами Азовского моря. Крым соединяется с сушей Перекопским перешейком, наибольшая ширина которого не превышает 8 км. На территории Крыма, в свою очередь, имеются два небольших полуострова — Керченский на востоке и Тарханкутский на западе. Протяженность береговой линии — около 1 тыс. км, сухопутных и морских границ — примерно 2,5 тыс.км. По суше полуостров граничит с Херсонской областью Украины, по морю — с Болгарией, Турцией, Румынией, Грузией и Россией.

Горы занимают примерно 1/5 всей площади полуострова. Водные ресурсы — озера и реки — занимают около 8% Крыма. Большинство рек расположено в горной части.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Используя данные дневника наблюдателя за погодой, вычислите средние месячные температуры воздуха в вашей местности(москва). полученные дaнные оформите в виде таблицы. после заполнения таблицы вычислите среднюю годовую температуру воздуха... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube