Категория
География, опубликовано 14.02.2019 01:40

Используя карты атласа ,из нижеперечисленного списка составьте три пары городов,сходными по количеству и режиму выпадения осадков.по сходству температурного режима:
астрахань,верхоянск,владивосток,магадан,мурманск,южно-сахалинск

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, и есть куча примеров :Беломорканал, Панамский канал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голландия, а не голандия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экватор проходит по самой широкой части Южной Америки,а так как на экваторе каждый день идут дожди (нисходящие токи воздуха поднимаются вверх,превращаются в облака и выпадают в виде осадков).Южная Америка самый влажный материк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основными путями снижения и полной ликвидации загрязнения атмосферы служат: разработка и внедрение очистных фильтров на предприятиях, использование экологически безопасных источников энергии, безотходной технологии производства, борьба с выхлопными газами автомобилей, озеленение городов и поселков.
Очистка промышленных отходов не только предохраняет атмосферу от загрязнений, но и дает дополнительное сырье и прибыли предприятиям.
Один из способов предохранения атмосферы от загрязнения - переход на новые экологически безопасные источники энергии. Например, строительство электростанций, использующих энергию приливов и отливов, тепло недр, применение гелиоустановок и ветряных двигателей для получения электроэнергии.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Используя карты атласа ,из нижеперечисленного списка составьте три пары городов,сходными по количеству и режиму выпадения осадков.по сходству температурного режима:астрахань,верхоянск,владивосток,магадан,мурманск,южно-сахалинск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube