Категория
География, опубликовано 12.04.2019 04:40

Известно что на полярные широты приходится примерно столько же солнечной радиации что и на экваториальные почему же тогда климат антарктида такой суровый

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
By r1kkyf т.к. формируется он ,преимущественно, над ледяной поверхностью, где нет испарения и значит, нет влажности в воздушных массах, 2) отражательная способность ледяной поверхности велика, большая часть солнечной энергии уходит в атмосферу, поэтому низкие температуры, вот как то так. поставь как лучший ) я пытался )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразия расположена в арктическом, субарктическом, умеренном, субтропическом, тропическом, субэкваториальном и экваториальном (острова) климатических поясах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Саванна
2.Африка, Америка
3. Атлантический океан, Тихий океан, район екватора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко́нго (Заи́р, Луала́ба[1][2]) — река в Центральной Африке, главным образом в Демократической Республике Конго(частично протекает по её границам с Республикой Конго и Анголой), самая полноводная и вторая по длине река Африки, вторая река по водности в мире после Амазонки. В верхнем течении (выше города Кисангани) называется Луалаба. Единственная крупная река, пересекающая экватор два раза. Площадь бассейна — 4 014 500[3] км². Длина — 4374 км. Уклон реки — 0,36 м/


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Известно что на полярные широты приходится примерно столько же солнечной радиации что и на экваториальные почему же тогда климат антарктида такой суровый... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube