Категория
География, опубликовано 09.03.2019 03:40

Как геологи изучают строение земли? под дном озер танганьика, ньяса(на востоке африки) и байкал земная кора не имеет гранитного слоя.чем это можно объяснить? почему геологи не могут ответить на некоторые вопросы о земном
ядре и мантии? из чего состоят горные породы? какими по форме бывают минералы? на какие группы делят горные породы по происхождению?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Геологи изучают строение земли разными способами: изучают рельеф, роют шахты, и т.д. эти озёра образовались в разломах этого самого гранитного слоя. туда невозможно докопаться, а рельефом их невозможно изучать. (изучением мантии и ядра планеты заняты вулканологи) горные породы состоят из чистого вещества с большой примесью пустой руды. жидкую, твёрдую? осадочные, магматические, метаморфические.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тому що в україні дуже мало копальних  руд .  мідь і ртудь це речовина яко є дуже небезпечна а мідь це дуже ціний матеріал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насыщение при 12°С около 11г/см³
1*100/11≈9%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Васко да Гама открыл путь в Индию и нечего хорошего для индийцев от этого не получилось 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Как геологи изучают строение земли? под дном озер танганьика, ньяса(на востоке африки) и байкал земная кора не имеет гранитного слоя.чем это можно объяснить? почему геологи не могут ответить на некоторые вопросы о земномядре и мантии? из чего состоят горные породы? какими по форме бывают минералы? на какие группы делят горные породы по происхождени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube