Категория
География, опубликовано 12.02.2019 20:10

Как нужно перевести численный масштаб в именованный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нок (163,310 и 997) = 997*163*2*5*31=50378410
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правило для учащихся. для более легкого перевода именованного масштаба в численный нужно перевести расстояние на местности, указанное в именованном масштабе, в сантиметры. если расстояние на местности выражено в метрах, чтобы получить знаменатель численного масштаба, нужно приписать два нуля, если в километрах, то пять нулей.  например, для именованного масштаба в 1 см — 100 м расстояние на местности выражено в метрах, поэтому для численного масштаба приписываем два нуля и получаем: 1 : 10 000. для масштаба в 1 см — 5 км приписываем к пятерке пять нулей и получаем: 1 : 500 000.  для более легкого перевода численного масштаба в именованный нужно посчитать, на сколько нулей кончается число в знаменателе. например, в масштабе 1 : 500 000 в знаменателе после цифры 5 находится пять нулей.  если после цифры в знаменателе пять и более нулей, то, закрыв (пальцем, авторучкой или просто зачеркнув) пять нулей, получим число километров на местности, соответствующее 1 сантиметру на карте. пример для масштаба 1 : 500 000. в знаменателе после цифры — пять нулей, закрыв их, получим для именованного масштаба: в 1 см на карте 5 километров на местности.  если после цифры в знаменателе менее пяти нулей, то, закрыв два нуля, получим число метров на местности, соответствующее 1 сантиметру на карте. если, например, в знаменателе масштаба 1 : 10 000 закроем два нуля, получим: в 1 см — 100 м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гора́ — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среди относительно ровной местностис выраженными склонами и подножием [1] или вершина в горной стране. 
_______________________________________________________________
Рельефом называют совокупность неровностей поверхности земной коры, разнообразных по масштабу и форме
_______________________________________________________________
Горы не только образовываются, а и под действием тепла, холода, текучих вод раз­рушаются. Продукты разрушения: галька, гравий, песок, глина — сносятся в реки; реки несут их в моря, и там, в устьях рек, образуются дельты, а со временем и обширные равнины.
Пример:
Несколько миллионов лет назад на месте Индо-Гангской низменности был морской пролив, и Индостан был не полуостровом, а островом.
И куча Гальки глины гравия сносились в реки.
Вывод:
Они имеют морское происхождение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коперник Создал гелеоцентрическую систему «о вращении небесных тел «. он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной. Главное и почти единственное сочинение Коперника, плод более чем 40-летней его работы,О вращении небесных сфер Сочинение издано в Нюрнбергев 1543 году; оно печаталось под наблюдением лучшего ученика Коперника,Ретика. Бруно-Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующимиастрономическимиоткрытиями: о том, что звёзды это далеко от  солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу галилей -Он первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел и сделал ряд выдающихся астрономических открытий. Галилей основатель экспериментальной физики. Своими экспериментами он убедительно опроверг умозрительную метафизику Аристотеля и заложил фундамент классической механики.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Район, лежащий на поверхности Земли прямо над очагом землетрясения,называется эпицентром.
Очаг землетрясения — область возникновения подземного удара в толще земной коры или верхней мантии, являющегося причиной землетрясения


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Как нужно перевести численный масштаб в именованный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube