Категория
География, опубликовано 04.03.2019 09:30

Какая река соединяет озеро байкал с северным ледовитым океаном

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не ошибаюсь то река  ангара
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ангара - она же единственная вытекает из байкала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за того что лит плиты сталкиваются происходят острова и вулканы и горы и на оборот они разрушаются из за того что складчатость и платформа древняя и происходит постепенное разрушение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африканский континент имеет самую концентрацию национальных парков на планете. 
* Нац. парк "Серенгети", находится в Танзании - один из старейших и известнейших заповедников Африки. Площадь 12950 км2, огромные безлесные просторы.
* Нац. заповедник "Масаи Мара"
Он граничит с Серенгети. В парке обитают 95 видов млекопитающих, амфибий, рептилий и более 400 видов птиц. А также слоны, леопарды, львы, носороги, буйволы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По сути, вулкан — это дыра в земной коре. При извержении вулкана из недр Земли на поверхность через эту дыру извергаются очень горячие расплавленные горные породы. Вулканы, часто проявляющие активность, называются действующими. Вулканы, которые могут в будущем стать действующими, называются спящими. Потухшим называется вулкан, жизнедеятельность которого прекратилась навсегда.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какая река соединяет озеро байкал с северным ледовитым океаном... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube