Категория
География, опубликовано 17.03.2019 05:50

Какие крупные моря заливы проливы течения в африке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моря-середземне і червоне
Ответ
Ответ оставил: Гость
На просторах Атлантики представлены все климатические пояса планеты. Для тропических широт характерны незначительные сезонные колебания температуры (средний показатель — 20 °C) и обильные осадки. К северу и югу от тропиков расположены субэкваториальные пояса с более заметными сезонными (от 10 °C зимой до 20 °C летом) и суточными колебаниями температур; осадки здесь выпадают преимущественно летом. Частое явление в субэкваториальной зоне - тропические ураганы. В этих чудовищных атмосферных вихрях скорость ветра достигает нескольких сотен километров в час. Самые мощные тропические ураганы свирепствуют в Карибском бассейне: например, в Мексиканском заливе и на островах Вест-Индии. Вест-индские тропические ураганы формируются в западной части океана в районе 10-15° с. ш. и перемещаются к Азорским островам и Ирландии. Далее к северу и югу следуют зоны субтропиков, где в самом холодном месяце температура понижается до 10 °C, а зимой холодные воздушные массы из полярным областей низкого давления приносят обильные осадки. В умеренных широтах средняя температура самого теплого месяца держится в пределах 10-15°С, а самого холодного −10 °C. Здесь также отмечают значительные суточные перепады температур. Для умеренного пояса характерны достаточно равномерно выпадающие в течение года осадки (около 1 000 мм) , достигающие максимума в осенне-зимний период, и частые свирепые штормы, за что южные умеренные широты прозваны «ревущими сороковыми» . Изотерма 10 °C определяет границы Северного и Южного приполярных поясов. В Северном полушарии эта граница проходит в широкой полосе между 50° с. ш. (Лабрадор) и 70° с. ш. (побережье Северной Норвегии) . В Южном полушарии приполярная зона начинается ближе к экватору — примерно 45-50° ю. ш. Самая низкая температура (-34 °C) была зарегистрирована в море Уэддел
Ответ
Ответ оставил: Гость
                            Внутренние воды Африки

Распределение стока и режим рек в Африке, как и на других континентах, определяются климатическими условиями и характером рельефа. По общему объему годового стока (5400 км3) Африка стоит на третьем месте после Евразии и Южной Америки. А вот по толщине годового слоя стока (180 мм) уступает еще и Северной Америке; оказывается на предпоследнем месте в мире (перед Австралией). Сравнительно небольшой сток с территории Африки легко объясняется структурой ее водного баланса: из 22300 км3 годового объема выпадающих осадков около 80% тратится на испарение и только немногим более 20% — на сток. Максимальный годовой сток — в экваториальной и субэкваториальной Африке (от 1500 до 400 мм), минимальный — в тропиках (менее 50 мм). 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самая глубокое озеро в в Африке это Танганьика


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие крупные моря заливы проливы течения в африке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube