Категория
География, опубликовано 21.03.2019 00:10

Какие неблагоприятные последствия могут принести стихийные явления в атмосфере

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выброс токсичных отходов в атмосферу с заводов и фабрик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главным районом добычи газа в России является Западно-Сибирская нефтегазоносная провинция. Месторождения газа сосредоточены в основном в северной части Западно-Сибирского экономического района, но газ добывается также в районах добычи нефти в центральной части Западной Сибири. Эта провинция дает около 60% российской добычи газа .Крупнейшее месторождение (одно из крупнейших в мире) 1Уренгойское (открыто в 1966 г. , первоначальные запасы оценивались в 5 трлн куб.м; [5. C.1390]). Другие крупные месторождения: 1Ямбург, Заполярное, 1Русское, Березовское, Медвежье, Тазовское, Игримское, Харасавейское, 1Бованенковское, Мессояха 0(последнее обслуживает Норильск) . Добыча газа осуществляется в неблагоприятных климатических условиях Заполярья. Из этой провинции проложена система крупнейших газопроводов в европейскую часть страны и в дальнее зарубежье. Крупнейшие предприятия, функционирующие в провинции: ПО "Уренгойгаздобыча" им.С. А. Оруждева (Новый Уренгой) , ПО "Ямбурггаздобыча" (Новый Уренгой) , ПО "Ямалгазпром" (Лабытнанги) , ПО "Надымгазпром" (Надым) .        
А нефть В Западной Сибири Фонтанный Второе Волго-Уральская Запад В районах переработки (иначе бы не было Новополоцкого НПЗ) В Тюменской области Первое Газпром Уренгой-Помары-Ужгород 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Афана́сий Ники́тин — русский путешественник, писатель, тверской купец, автор знаменитых путевых записей, известных под названием «Хождение за три моря». Стал одним из первых европейцев, достигших Индии в XV веке. Умер в 1475-ом г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком городе это было ?


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие неблагоприятные последствия могут принести стихийные явления в атмосфере... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube