Категория
География, опубликовано 01.03.2019 13:10

Какие природные силы придали скале удивительную форму? (остров искья)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфологическая структура острова   представляет собой высокую центральную зону горы эпомео, составляющую треть всей поверхности искьи и состоящую в основном из вулканической породы зеленого туфа и вулканических отложений и осадков. гора - поднятая структура, современное положение которой достигнуто движению вверх целого блока вулканической породы. это движение, произошедшее десятки тысяч лет назад, вероятно, было вызвано мощным увеличением давления внутри магматической камеры из-за поступления новой магмы. вертикальное усилие на крышку этой камеры и вызвало подъем блока из зеленого туфа и образование глубоких сбросов в рельефе и подножии горы. эти сбросы и разломы являются путями, по которым поднимаются разогретые в глубинах газы и вода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так, вносимые в почву удобрения могут попадать и в подземные воды, нередко загрязняя их. Сильное антропогенное изменение атмосферных осадков способно существенно отразиться на химизме грунтовых вод.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5896=6 км
6×6=36
25-36=-11°
Значит будет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давление воды изменилось ,потому что плотность воды увеличелась 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Какие природные силы придали скале удивительную форму? (остров искья)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube