Категория
География, опубликовано 25.03.2019 03:10

Какие виды промышленности и с/х включая животноводство развиты во владивостоке ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главное стоит отметить: промышленность владивостока, предприятия и заводы владивостока промышленность владивостока ориентирована на машиностроение, которое представлено судостроением и судоремонтом. также развито приборостроение, энергетика, строительная промышленность. владивосток – крупнейшая база рыбного промысла и добычи морепродуктов. подробнее по сельхозу и скотоводству 1) приморский край является одним из самых перспективных субъектов российской федерации для развития промышленного рыбоводства. наличие морских прибрежных зон и внутренних водоемов спо-собствует развитию промышленного рыбоводства (аквакультуры). 2) в общем объеме производства сельскохозяйственной продукции 55% составляют личные под-собные хозяйства, 34,6% – сельскохозяйственные организации и 9,4% – крестьянские (фермерские) хо-зяйства. основная доля картофеля, овощей, молока и меда производится в личных подсобных хозяйст-вах. основными производителями зерновых культур, сои, мяса и яиц являются сельскохозяйственные организации. 3) приморский край по производству скота и птицы на убой в живом весе по россии занимает 55 место (удельный вес от общего производства составляет 0,5%), по производству молока – 64 место (0,3%), производству яиц – 37 место (0,8%), производству мёда – 2 место (7,8%). 4) так же в приморском крае есть предприятия про производству полуфабрикатов, колбасы, плодоовощных консервов, продукции из рыбы, субпродукты, сахар 5) так же промышленность у них базируется на производстве удобрений для сель.хоза и разной продукции для скотоводства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один из пунктов-сделать доступную трудоустраиваимость!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  Открыть южную оконечность Африки стало действительно важно для Европы только к XV веку. 1В 498 году португальский купец и мореплаватель Васко да Гама стал первым европейцем, обогнувшим Африку и достигшим Индии. Уже к концу XV века португальцы контролировали побережье Западной Африки. Следом за ними на материк устремились практически все западноевропейские державы: Голландия, Испания, Дания, Франция, Англия, Германия. 
2. Путешественник, исаледователи: Васко да Гама из Португалии; Мунго Парк из Англии; Генрих Барт из Пруссии; Давид Ливингстон из Англии; Василий Юнкер из России.
3. Странам средневековой Европы был нужен выход к Индии, чтобы начать с ней торговлю. Так как путь в Индию для европейцев по суше лежал через арабские страны, которые всячески препятствовали проникновению на индийский рынок европейцев, единственной возможностью оставалось нахождение морского пути в эту страну. Но, оказалось, что не только Индия, но и сама Африка таит в себе несметные богатства.
4. Центальная, Южная и Восточная Африка.
5. Открыть и колонизовать новый земли; поработить народы, живущие там.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К Великим географическим открытиям привели: кризис торговли с Востоком, необходимость нового пути, недостаток золота как денежного металла, научно-технические достижения. Основные открытия были сделаны в поисках путей в Индию, самую богатую страну Азии. Все искали Индию, но в разных направлениях.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какие виды промышленности и с/х включая животноводство развиты во владивостоке ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube