Категория
География, опубликовано 20.02.2019 20:10

Какие воды активнее учавствуют в мировом круговороте воды - грунтовые или межпластовые. почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну в первом цифры - это последовательность до семи(то есть ряд от 1 до 7) а буквы разбросаны в разном порядке, если правильно составить получится слово " самолет ")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое слово - самолет. далее: корова_краски. в общем принцип ясен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди вод суши наибольшие запасы приходятся на подземные воды, общие запасы которых составляют 60 млн км3. подземные воды могут находиться в жидком, твердом, парообразном состоянии. они располагаются в почве и в горных породах верхней части земной коры.способность горных пород пропускать воду зависит от размеров и количества пор, пустот, трещин. по отношению к воде все горные породы подразделяют на три группы:   водопроницаемые  (хорошо пропускают воду),водонепроницаемые  (задерживают воду) и  растворимые. растворимые породы -  это калийная и поваренная соли, гипс, известняк. когда подземные воды растворяют их, на глубине образуются большие пустоты, пещеры, воронки, колодцы (это явление называется карстом). водопроницаемые породы  можно подразделить на две категории: проницаемые во всей их массе (однородно проницаемые) и относительно проницаемые примерами хорошо проницаемых горных пород служат галечники, гравий, песок. к относятся мелкозернистый песок, торф и др.кроме этого, водопроницаемые породы могут быть влагоемкими и не влагоемкими. невлагоемкие породы -  это горные породы, которые свободно пропускают воду, не насыщаясь ею. это, например, пески, галечник и др. влагоемкие -  это горные породы, которые удерживают в себе какое-то количество воды (например, один кубический метр торфа удерживает свыше 500 л воды). к  водонепроницаемым горным  относятся глины, массивные кристаллические и осадочные породы. однако эти породы могут быть разбиты трещинами и в естественных условиях стать проницаемыми. слои водонепроницаемых пород, над которыми залегают водоносные породы, называют  водоупорными. на водоупорных породах просачивающаяся вниз вода задерживается и заполняет промежутки между частицами вышележащей водопроницаемой породы, образуя  водоносный горизонт. слои водопроницаемых пород, которые содержат воду, называются  водоносными.на равнинах, сложенных осадочными горными , обычно чередуются водопроницаемые слои и водоупорные.подземные воды залегают слоями (рис. 1). их можно разделить на три горизонта: верхний горизонт  — это пресные воды, залегающие на глубине от 25 до 350 м.средний горизонт -  воды, залегающие на глубине от 50 до 600 м. они обычно минеральные, или соленые.нижний горизонт  — вода, нередко погребенная, в высокой степени минерализованная, представлена рассолами. залегает на глубине от 400 до 3000 м. глубокие горизонты вод могут быть ювенильным и (магматического происхождения) или реликтовыми. вода нижних горизонтов в большинстве случаев образовалась в период формирования заключающих их осадочных пород.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы не было круговорота воды- воды бы не было на планете нашей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украины розташована у схидний пивкули
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начни с Кейптауна. Там по городу повозишь. Потом езжай с драконовым горам. Там потом по побережью Мозамбикского пролива повозишь. И езжай к Килиманжаро. Потом На п-ов самали (рог Африки) От туда к Эфиопским горам. Там дальше по нилу и в Египет. А от туда уже в Арабские Эмираты. Ну вот мой вариант


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Какие воды активнее учавствуют в мировом круговороте воды - грунтовые или межпластовые. почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube