Категория
География, опубликовано 21.03.2019 06:20

Какие воды более пригодны для питья?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
☆верховая вода☆ её часто называют верховодкой, встречается на глубине примерно от 5 до 10 м. осадочный слой почвы содержит стекающую воду с канализационных систем, орошаемых полей, в ней обычно имеются и , которыми удобряют сельхознасаждения. для питья, разумеется, такая вода непригодна, но её можно использовать для технических нужд: полива садовых участков, мытья скота, уборки территории и т. д. в крайне редких случаях верховодку можно пить, но разрешение на это должна дать техническая экспертиза. ●грунтовая вода● ниже верховодки залегает второй слой почвы, где на глубине 10-30 м с некоторой степенью вероятности можно встретить питьевую воду. грунтовая вода содержится в слое средней плотности, в скальных трещинах или рыхлых породных структурах. как только она обнаружится, уровень грунтовых вод можно считать установленным. и хотя они очищаются и улучшают свои показатели за счёт просачивания в нижние слои верховой воды, далеко не всегда их можно назвать чистыми. грунтовые воды, как и верховодка, могут содержать вредные примеси в виде солей тяжёлых металлов, хлора, стоков дворовых туалетов и т. д. учитывая это, пить такую воду без тщательной проверки соответствующих органов нельзя. ●межпластовые воды● данный тип вод называют ещё безнапорным и напорным (артезианские). располагается он на различной глубине – в зависимости от особенностей почвы. были случаи, когда такую воду находили в коренных твёрдых породах на глубине 20 м, но чаще у такой воды значительно большее залегание, уже от 30 метров. межпластовые воды чисты и пригодны для питья, и это понятно: они надёжно защищены от загрязнений. именно межпластовые воды в большинстве случаев используются для обеспечения потребителей чистой питьевой водой через водозаборные скважины. иногда, при определенном уровне залегания, такая вода (артезианская) может даже изливаться из скважины под естественным напором в виде фонтана. ну, а глубже бурить уже нет смысла – в застывшей магме воды, конечно же, нет и быть не может. в ряде случаев межпластовая вода может иметь «жесткий» привкус и повышенное количество двухвалентного железа. но она по-прежнему пригодна для питья, а улучшить её качество с успехом могут специальные фильтры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭТО ЭКВАТОР)))!))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Область высотной поясности в Африке. Географическое положение, климат, осадки, почвы, растительный мир, животный мир... Срочноооооооо!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полупустыни характеризуются отсутствием лесов и специфичной растительностью и почвенным покровом. В полупустынях сочетаются элементы степных и пустынных ландшафтов. Степь- равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие воды более пригодны для питья?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube