Категория
География, опубликовано 19.11.2019 23:55

Какие зерновые и технические культуры выращивают в : субтропиках, тропиках и умеренном поясе .какие страны в этих поясах основные производители

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

в субтропиках, тропиках и умеренном поясе выращивают все зерновые и технические культуры.

и все страны.; )

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные зерновые культуры мира — пшеница, рис и кукуруза.
•пшеница — древнейшая хлебная культура. в странах азии производят 2/5 мировой продукции пшеницы, зап. европа и сев. америка по 1/6 общемирового сбора. на первое место вышел китай, за ним следуют индия, сша, франция и россия.
•рис выращивают преимущественно на поливных землях. рис— весьма трудоемкая культура и рисосеяние характерно для густонаселенных тропических и субтропических районов (китай, индия, индонезия). •кукуруза — субтропическое американское растение— приобрела в настоящее время большое значение не только как продовольственная, но и как кормовая и техническая культура. важнейший район производства — сев. америка (2/5 мир. сбора), где особенно выделяются сша. второй по значению район — азия (1/4 сбора), где наибольшие сборы получает китай. большие урожаи кукурузы характерны для бразилии, мексики и некоторых стран юж. европы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исток - примерно 180 метров над уровнем моря
Устье находится в заливе Азовского моря, что означает, что высота устья равно нулю (0 метров над уровнем моря)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Топливо,нефть,бензин
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему Васка Де Гамма


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие зерновые и технические культуры выращивают в : субтропиках, тропиках и умеренном поясе .какие страны в этих поясах основные производители... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube