Категория
География, опубликовано 19.11.2019 23:59

Какие зерновые и технические культуры выращивают в тропическом субтропическом и умеренном поясе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в основном, этим считается кукуруза.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пшеница, рис и кукурудза -- главные зерновые культуры мира.
•пшеница — древнейшая хлебная культура. в странах азии производят 2/5 мировой продукции пшеницы, зап. европа и сев. америка по 1/6 общемирового сбора. на первое место вышел китай, за ним следуют индия, сша, франция и россия.
•рис выращивают преимущественно на поливных землях.
рис— весьма трудоемкая культура и рисосеяние характерно для густонаселенных тропических и субтропических районов (китай, индия, индонезия).
•кукуруза — субтропическое американское растение— приобрела в настоящее время большое значение не только как продовольственная, но и как кормовая и техническая культура. важнейший район производства — сев. америка (2/5 мир. сбора), где особенно выделяются сша. второй по значению район — азия (1/4 сбора), где наибольшие сборы получает китай. большие урожаи кукурузы характерны для бразилии, мексики и некоторых стран юж. европы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Европеоиды — представители европеоидной расы.
 Отличается от других рас в первую очередь сильной горизонтальной профилировкой лицагустым волосяным покровом
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-вариант тебе могла составить их сама учитель   2-псмотри какой класс и какой предмет и сделый тчательный поиск вот тебе помощ
Ответ
Ответ оставил: Гость
МАРШРУТНАЯ СЪЕМКА — съемка местности по намеченному маршруту с привязкой к опорным геодезическим пунктам или ориентирам. На планшет методами инструментальной или глазомерной съемки наносят изображения как самого хода маршрутной съемки, так и встречающиеся объекты (элементы рельефа, участки растительности, дороги, строения и т. д. ) по обеим его сторонам в пределах прямой видимости.

ПОЛЯРНАЯ СЪЕМКА - вид топографической съемки, применяемый для небольших участков местности. Полярная съемка проводится с одной точки (полюса) . Полярная съемка производится методами инструментальной или глазомерной съемки. Полярный способ съемки - это реализация полярной системы координат. Теодолит устанавливают на пункте съемочного обоснования, принимая его за начало ( полюс ) местной полярной системы координат. Определяется направление на объект, расстояние до объекта определяется с помощью рулетки, глазомерно или иным способом.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какие зерновые и технические культуры выращивают в тропическом субтропическом и умеренном поясе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube