Категория
География, опубликовано 06.02.2019 22:20

Какиенародыживутв сранах юго-западнойазии? какоевлияниенажизньи бытнаселения этих стран оказывает религия?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

экологические проблемы существуют независимо от государственных границ и природных рубежей - они . в настоящее время наблюдается истощение природных ресурсов земли, а потребности человечества в природных ресурсах уже сейчас на 30% превышают возможности нашей планеты. современное значение слова - экология имеет более широкое значение, отличимое от её смысла на первых этапах её развития. чаще всего под экологическими вопросами понимаются вопросы охраны окружающей среды. во многом такое смещение произошло вследствие всё более ощутимых последствий влияния человека на окружающую среду. за рубежом термин ecological означает два понятия: первое - наука о среде обитания и второе - окружающая среда.

жизнедеятельность людей - быт, труд, отдых, состояние здоровья во многом обусловлены качеством окружающей среды, и нарушения экологии приводят к возникновению различных заболеваний у населения.

неблагоприятное положение и неудовлетворительные показатели экологической обстановки, сегодня в развивающихся странах, условия для формирования экологически зависимых и экологически обусловленных заболеваний населения. в настоящее время около 800 миллионов человек, проживающих в развивающихся странах, хронически и не могут получить еду, достаточную для удовлетворения даже минимальных энергетических потребностей. примерно 200 миллионов детей до пяти лет от недостаточности питания. согласно некоторым данным, за последние 10 лет недоедание является главным фактором смерти около 13 миллионов детей до пяти летного возраста.

особую опасность для развивающихся стран азии, африки и латинской америки представляет вырубка тропических лесов. к середине xix

века втрое уменьшилась площадь лесов экваториальной африки, вырубка индийских лесов происходит в 5 раз быстрее, чем их восстановление, с каждым годом ухудшается ситуация и на филиппинах. несовершенство аг-ротехнологических приёмов приводит к быстрому истощению почвы, а применение крайне вредных, но дешевых для борьбы с вредителями растений усугубляет эту проблему.

не менее важной проблемой является экстенсивное использование пастбищ, превращающее в пустыни огромные участки земли. ирригация, повышая эффективность сельского хозяйства, способствует при этом размыванию почв и их засолению, ярким примером нарушения экологии являются болотистые районы на юге ирака.

загрязнение воздуха внутри помещений является восьмым по значимости фактором риска, ответственным за 2,7 % болезней. во всем мире загрязнение воздуха внутри помещений из-за использования открытых очагов для сжигания твердого топлива способствует развитию у людей пневмонии, хронических болезней дыхательных путей и рака легких, при этом всеобщее бремя болезней в пять раз превышает бремя болезней, вызываемых загрязнением наружного воздуха. в развивающихся странах с высоким уровнем смертности задымленность помещений вызывает предположительно 3,7 % всеобщей заболеваемости и является четвертым после недостаточного питания, отсутствия безопасной воды и средств санитарии, как причина смертности. в большинстве развивающихся стран используют открытые очаги в хозяйствах, что способствует загрязнению воздуха в помещении. ежегодно в результате загрязнения воздуха внутри помещений умирает 1,6 миллиона человек, то есть один человек каждые 20 секунд. каждый год умирает более трех миллионов детей в возрасте до пяти лет, что связано с загрязнённой окружающей средой, из них 900 тыс. летальных исходов наступает по причине загрязненного воздуха внутри помещений, обогреваемых твердыми топлива.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)г
2) конкретно какой материк?так немогу сказать
3)а
4)г (неуверена)
5)б
6)а
7)а
больше незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
От солнца и месяца вроде так,если нет то сорян
Ответ
Ответ оставил: Гость
На нашей земле имеютс ясельки воздушных масс


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какиенародыживутв сранах юго-западнойазии? какоевлияниенажизньи бытнаселения этих стран оказывает религия?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube