Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какими полезными ископаемыми богат ваш край (санкт-петербург) ? есть ли среди них минералы? как они используются людьми?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Замбези протекает в юго-восточной часте Африки.
2) Река берёт своё начало в местности чёрных болот на северо-западе Замбии, среди покрытых лесом холмов высотой, приблизительно 1 500 метров над уровнем моря. В окрестностях истока водораздел выражен неявно, но все же две речные системы не соединены.
Впадает она в Индийский океан.
3) После течения на юго-запад приблизительно через 240 км, река поворачивает на юг, где в неё впадают многочисленные притоки.
4) С высоты в 1500 м над уровнем моря у истока через 350 км река понижается приблизительно до 1100 м до Водопада Виктория. На этом участке река равнинная скорость течения не велика. В средней части река стремительно течёт через ущелье, преодолевая многочисленные пороги и стремнины, которые тянутся на расстоянии 240 км от Водопада Виктория. На этом участке урез воды понижается на 250 метров.
В низовьях реки много мелей, но русло судоходно.
5) Главный источник питания - подземные воды, а так же многочисленные притоки, осадки (среднегодовое количество осадков — 600 мм) .
6) Климат — мягкий экваториальный. Различаются три сезона: холодный и сухой, жаркий и сухой, теплый и влажный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В литосфере. Потому что  гидросфера и есть водная оболочка земли. Атмосфера воздушная оболочка, там тоже есть. А в литосфере, каменной оболочке Земле, там меньше всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климатические пояса: субэкваториальный, экваториальный, тропический, субтропический и умеренный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
●отходы предприятий, заводов
●выхлопные газы машин
и т.п...


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какими полезными ископаемыми богат ваш край (санкт-петербург) ? есть ли среди них минералы? как они используются людьми?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube