Категория
География, опубликовано 22.12.2019 10:09

Какой цифрой на карте обозначены:

вулканический массив камерун —
;
восточно-африканское плоскогорье —
.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

10. восточно-африканское плоско горье

4. вулканический массив камерун

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Определите, какие карты необходимы для описания.
2.В какой части материка расположены формы рельефа?
3.В каком направлении тянется?
4.Каковы приблизительные размеры?
5.Каковы наибольшая высота, преобладающие высоты?
6.Каково происхождение формы рельефа?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1:500..............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за суровости климата условия жизни в тайге сложны. Но таежные животные хорошо приспособлены к ним. У многих зверей зимой отрастает густой и длинный мех. А снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. Например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. 

Глубокий и рыхлый снежный покров в тайге затрудняет передвижение животных. Однако многие звери и к этому приспособились. У зайца-беляка, рыси и росомахи широкие лапы. Кроме того, зимой на лапах у них вырастают длинные жесткие волосы, и они ходят по снегу не проваливаясь. Своеобразны приспособления к жизни в тайге и у некоторых птиц. Например, у глухаря и рябчика пальцы оторочены роговидной бахромой. На зиму эта бахрома отрастает и помогает птицам удерживаться на обледенелых ветвях деревьев.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какой цифрой на карте обозначены: вулканический массив камерун — ; восточно-африканское плоскогорье — .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube