Категория
География, опубликовано 28.02.2019 21:00

Какой вывод о климате африки можно сделать на основе того,что материка пересекаются экватором и тропиками?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат африки жаркий, территория получает много тепла, солнечные лучи на поверхность под прямым углом (экватор) и близким к этой величине, а значит лучи хорошо прогревают африку весь год.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средние температуры января - плюс 16 градусов
средняя температура июля - тоже плюс 16
это потому что большая часть Ю. А. находится в экваториальном и субэкваториальном поясах
температура изменяется лишь на Андах - горные температурные аномалии
Ответ
Ответ оставил: Гость
 форма рельефа низменность

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан самый глубокий. Рельеф его дна сложный. Шельф (материковая отмель) занимает относительно небольшую площадь. У берегов Северной и Южной Америки его ширина не превышает десятков километров, а у берегов Евразии шельф измеряется сотнями километров. В окраинных частях океана расположены глубоководные желоба, причем в Тихом океане находится основная часть глубоководных желобов всего Мирового океана: 25 из 35 имеют глубину более 5 км; и все желоба, глубиной свыше 10 км, — таких 4. Крупные поднятия дна, отдельные горы и хребты разделяют ложе океана на котловины. На юго-востоке океана расположено Восточно-Тихоокеанское поднятие, которое входит в глобальную систему срединно-океанических хребтов.

С системой глубоководных желобов и горных сооружений на материках и островах, прилегающих к океану, связана почти непрерывная цепь действующих вулканов, образующих Тихоокеанское “огненное кольцо”. В этой зоне часты также наземные и подводные землетрясения, вызывающие гигантские волны — цунами.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Какой вывод о климате африки можно сделать на основе того,что материка пересекаются экватором и тропиками?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube