Категория
География, опубликовано 19.02.2019 10:10

Каков состав почв и какими свойствами они ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 90 х 2 = 180 км - весь путь. 2) 180 : 2,5 = 72 км/час - скорость движения в обратную сторону.
Ответ
Ответ оставил: Гость
90: 2=45 45: 2=22,5 следовательно 45+22,5=67,5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва представляет собой совершенно особое  природное образование, только ей присущими строением, составом и свойствами. важнейшим свойством почвы является ее  плодородие, т. е. способность обеспечивать рост и развитие растений. это свойство почвы представляет исключительную ценность для жизни человека и всех живущих на суше организмов. плодородие почвы определяет ее важность как основного средства сельскохозяйственного производства.однако ценность почвы определяется не только ее хозяйственной значимостью для сельского, лесного и других отраслей народного хозяйства; она определяется также незаменимой экологической ролью почвы как  важнейшего компонента   всех наземных биоценозов и биосферы земли в целом. через почвенный покров земли идут многочисленные экологические связи всех живущих на земле и в земле организмов (в том числе и человека) с литосферой, гидросферой и атмосферой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответы:
1) б
2) а, б
3) а
4) б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа. Из-за большой протяженности с севера на юг территория Алжира располагается не только в разных природных зонах, но даже в разных поясах. Северный Алжир занимает центральную часть Атласской природной области, входящей в субтропическую зону Средиземноморья на южной окраине умеренного пояса Африки. Основная же часть страны занята тропическими полупустынями и пустынями Сахары, т. е. относится к тропическому поясу пассатов северного полушария. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слои атмосферы в порядке убывания от земли: тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера, экзосфера. То есть, ответ В.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Каков состав почв и какими свойствами они ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube