Категория
География, опубликовано 12.02.2019 20:00

Какова возраста горные породы расположены под меловой системой ? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возраст горных пород в геологии различают абсолютный и относительный возраст. абсолютный возраст измеряется в общепринятых единицах времени: порода образовалась столько-то лет назад. обычно речь идет не о годах, а о тысячах, миллионах и даже миллиардах лет, но это дела не меняет. относительный же возраст определяет время по принципу древне’е—моложе: такое-то событие произошло раньше, такое-то позже. если один слой лежит на другом, то верхний моложе нижнего; это утверждение может оказаться несправедливым только в случае опрокинутого залегания, которое встречается не так уж часто. когда на какой-то площади можно проследить несколько слоев, то редко бывает, чтобы можно было увидеть их сразу в одном месте. но в одном месте мы видим слой е, лежащий на d, в другом с под d, в третьем последовательно лежащие (снизу вверх) а, в и с. в результате, если залегание слоев спокойное, без резких нарушений, то есть без подозрений, что существует опрокинутое залегание, выстраивается последовательность от более древних к более молодым: а, в, с, d, е. но мы выделяли слои, руководствуясь составом пород, исходя из того, что в какой-то промежуток времени образовывались определенные породы. для небольшой площади это обычно (не всегда, впрочем) справедливо. но чтобы одинаковые породы одновременно образовались в отдаленных местах — это скорее исключение, чем правило.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Микро-государства: Кир и Монако в Европе
Мальдивия и Бруней в Азии
Доминикана и Гренада в Америке
Науру и Тонга в Океании
Сейшельские острова и Маврикий в Африке

Крупные: Аргентина, Казахстан, Алжир, Заир, Египет, Перу и Монголия

Страны гиганты(свыше 100млн.чел): Китай, США, Япония, Бразилия, Индия, Россия, Япония

Малые страны(меньше 100тыс.чел): Кирибати, Кука, Науру, Тувалу, Ватикан

Островные: Куба, Мадагаскар, Кипр, Майка, Мавлики

Страны-архипелаги: Япония, Великобритания, Малайзия, Индонезия

Полу-островные: Греция, Индия, Испания, Корея, Швеция

Приморские: Россия, Италия, США, Турция, Украина

Без выхода к морю: Белоруссия, Нигер, Эфиопия, Таджикистан, Монголия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Металлоемкостью ето буква с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Америку называют новым светом, потому что, когда её открыли открылась очень новая и большая территория, так как до этого думали что это «Вест Индия» (от слова «Западная Индия»


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какова возраста горные породы расположены под меловой системой ? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube