Категория
География, опубликовано 10.04.2019 00:10

Каковы и ледовый режим и температура воды?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Течения и обмен водытечения в озёрах намного слабее, чем в реках. они вызываются совместными действиями ветра, волн и течениями, возбуждаемыми стоком рек. течения сохраняются даже подо льдом, хотя их скорость снижается по сравнению с периодом открытой воды.

основными течениями на байкале являются вдольбереговое течение вокруг озера, а также те, которые формируются под влиянием крупных притоков – селенги, баргузина, верхней ангары, кичеры. это селенгинское, баргузинское и ангаро-кичерское течения. течения, возбуждаемые стоком рек, быстро затухают по мере удаления в озеро. однако воды притоков увлекаются вдольбереговым течением и обнаруживаются на достаточно большом расстоянии от устьев. они отличаются от байкальской воды небольшими примесями веществ, наличием характерных для речных вод микроорганизмов и выглядят более мутными.

 

течения направлены против часовой стрелки. поэтому воды реки селенга можно обнаружить в районе посёлка большие коты и в районе истока реки ангара. воды рек верхняя ангара и кичера обнаруживаются у западного берега северной котловины байкала. воды баргузинского течения направляются на север вдоль баргузинского залива, поэтому их можно определить в пробах воды на севере озера.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Режимом реки Тигр является половодье и паводок. Весной, в период снеготаяния река значительно разливается. Дожди, идущие в это время, также способствуют половодью. Обильные осадки в районе реки Тигр отмечаются в октябре-мае. С декабря до мая на реке наблюдается повышенная водность.Режим реки Тигр зависит от климата. Река несет свои воды через разные климатические зоны и поэтому половодье на разных ее отрезках наступает не в одно и то же время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат России формируется под влиянием географической широты, солнечной радиации, рельефа, подстилающей поверхности, циркуляции воздушных масс.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Ответ:

Испаряемость - это процесс перехода вещества из жидкого состояния в пар. Испарение зависит от: 1) Влажности воздуха 2) Ветра 3) Вида жидкости 4) Температуры жидкости 5) Площади свободной поверхности


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Каковы и ледовый режим и температура воды?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube