Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) Полезные ископаемые

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рельеф поверхности россии исключительно разнообразен и сложен. бескрайние просторы равнин и плато сменяются величественными горными цепями, невысокими древними кряжами, изящными вулканическими конусами, обширными горными массивами и крупными межгорными котловинами. на гипсометрической и картах, а также на снимках из космоса отчетливо виден орографический рисунок территории россии, т. е. взаимное расположение различных крупных форм рельефа: низких и приподнятых равнин, плоскогорий, нагорий, горных хребтов и массивов. при взгляде на карту бросаются в глаза две особенности рельефа: 1) преобладание равнин в западной и центральной части страны, а гор — по ее восточной и частично южной окраине; 2) более низкое высотное положение западной части по сравнению с восточной. граница между ними хорошо видна по раскраске карты и четко совпадает с долиной енисея. третья особенность прослеживается при более детальном рассмотрении карты: бoльшая высота южных гор по сравнению с восточными. кавказ и алтай относятся к числу высоких гор евразии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1:200000(один к двести тысячам)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое большое озеро это Байкал это на первый вопрос ответ а на второй вопрос ответ тоже Байкал потому что Байкал ты самое большое по объему
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЕПЛОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ— растения, не переносящие низких положительных температур. Т. р. нормально развиваются при температуре, близкой к 26°C с незначительными колебаниями (суточными и годовыми). Тропические Т. р.— ананас, какао и др.— не выдерживают даже кратковременного снижения температуры до 5°C, а субтропические — рис, хлопчатник, батат — до 1°С.
Термофиты — [от термо... и ...фит (ы)], теплолюбивые растения, которые нормально развиваются при температуре не ниже 25 26° С (все тропические и большинство субтропический видов).


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) Полезные ископаемые... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube