Категория
География, опубликовано 21.02.2019 04:50

Какя растительность в озере виктория

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
60-(15+5)=40 машин было
Ответ
Ответ оставил: Гость
Камыши,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительные территории в пределах Африки,Южной Америки и Австралии расположены в низких широтах,благодаря чему получают большое количество тепла.Эти три континента часто называют Южными Тропическими материками.Существенно также и то,что приход солнечной радиации в этих широтах сравнительно мало изменяется в течение года.
*Африка, Южная Америка и Австралия более или менее одинаково расположены по отношению к окружающим их океанам со схожими системами течений: западные берега всех трех континентов омываются в приэкваториальных широтах теплыми,а в тропических и субтропических — преимущественно холодными течениями; восточные побережья испытывают влияние в основном теплых течений;с юга все Южные материки омываются мощным холодным течением Западных ветров,которое оказывает большое воздействие на свойства их природы.Существование этого течения в значительной степени определяет и природные черты Антарктиды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Страбон.Автор «Истории» и сохранившейся почти полностью «Географии» в 17 книгах, которая служит лучшим источником для изучения географии древнего мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чу́йская доли́на — тектоническая впадина в среднем течении реки Чу[1], от Боомского ущелья до восточной окраины песков Мойынкум[2], ограниченная Чу-Илийскими горами и Киргизским Ала Тоо. Восточная часть (до реки Аспара) — в пределах Киргизии (Чуйская область), остальная — на территории Казахстана(Жамбылская область).

Длина около 250 км, ширина от 10-15 км на юго-востоке и до 100 км на северо-западе. Высота над уровнем моря 500—1300 м[2].

Физико-географическая характеристикаПравить

В геологическом отношении — синклинальный прогиб, выполненный мезо-кайнозойскими рыхлыми и слабоцементированными отложениями, которые сверху прикрыты глинистыми, песчано-галечниковыми наносами реки Чу и её левых притоков. Климат континентальный, с жарким сухим летом, умеренно холодной зимой. Осадков 250—500 мм в год, выпадают главным образом весной. Безморозный период — до 180 дней[2].

Основная водная артерия — река Чу. Долина богата и подземными водами. Естественные ландшафты — полупустынии сухие степи на серозёмных и серо-бурых почвах — сильно преобразованы, на орошаемых землях — культурные ландшафты[1]. Изрезана сложной системой ирригационных каналов, созданы многочисленные пруды иводохранилища. Основой ирригационной системы Чуйской долины являетсяБольшой Чуйский канал.

Социально-экономическое значениеПравить

Чуйская долина — это густонаселённая часть Киргизии с развитым промышленным и сельскохозяйственным производством. Основные культуры земледелия: сахарная свёкла, зерновые,кормовые, овощные; основные отрасли животноводства: скотоводство,свиноводство, птицеводство,овцеводство. В Чуйской долине расположена столица Киргизии — Бишкек, города Токмак, Кара-Балта, Кант,Шопоков, многочисленные сёла, а также развалины древних городищ: Бурана(Баласагун), Шиш-Дёбё, Сарыг, Суяб, Карран-Жуван и другие.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какя растительность в озере виктория... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube